О чем расскажет ваше рабочее место?

О чем расскажет ваше рабочее место?
Рабочие места офисных сотрудников первоначально имеют одинаковый набор предметов: компьютер, принтер, телефон и канцелярские принадлежности. Но когда сотрудник окончательно обосновывается за своим столом, на нем появляются самые разнообразные вещи – от пилки для ногтей и кипы оберток от конфет до галереи фотографий близких людей и горшочков цветов. Помимо того, что такая обстановка часто отвлекает от важных дел и занимает много времени при поиске чего-то нужного именно сейчас, она может многое рассказать о владельце данного рабочего места.
Первое, на что смотрит проходящий мимо вашего стола начальник, это состояние монитора и клавиатуры. Тонны пыли на этих предметах не скажут о вас ничего хорошего. Сотрудник с таким отношением к себе отличается неряшливостью и поверхностным подходом к поручениям. Также это может сказать о склонности к эмоциональным переживаниям, которые отражаются и на профессиональной деятельности.

Почти такое же отношение вызывает обклеенный наклейками-стикерами монитор, чашки с недопитым вчера кофе и вазочка со сладостями, а также их постоянных атрибутов – крошек и высохших капель недельной давности. Напоминания о важных делах лучше всего записывать в ежедневник или пользоваться соответствующей программой в компьютере. Что касается посуды, на рабочем столе может находиться личная чашка владельца, притом хорошо вымытая после очередного перерыва.

Кипа разбросанных бумаг, где невозможно понять разницу между важными документами и «черновиками» - свидетельство несобранности, неумения планировать и упорядочить не только рабочий процесс, но и события жизни вне его. Такая черта характера, как неорганизованность, может стать большим препятствием для быстрого продвижения по карьерной лестнице.

Если на вашем рабочем столе давно поселились пара наушников, это, скорее всего, говорит о вас, как о творческом, целеустремленном и доброжелательном человеке. Ведь не каждый имеет способность включить любимую музыку или даже тишину, чтобы сосредоточиться на работе. И тем самым отгородиться от хаоса многолюдного офиса и отвлекающих разговоров коллег.

Парад фотографий, открыток и сувениров, привезенных из командировок, в рабочем пространстве говорит о вашей сентиментальности и склонности копаться в себе. Слабой стороной таких сотрудников является их эмоциональная восприимчивость, и, оказавшись в сложной ситуации или совершив ошибку, они могут на какое-то время потерять работоспособность. Но при этом таких людей отличает внимательность к мелким деталям и чувство ответственности.

Выложенные на стол «жители» косметички выдадут острую нехватку в вашей жизни внимания и не только от представителей мужского пола. Наличие помады и зеркальца по соседству с папками документов подчеркнет вашу целеустремленность и умение хранить тайны, но выдадут невысокую стрессоустойчивость.

Психологи признают, что рабочее место – это, в каком-то роде, личное пространство сотрудника. Но поскольку оно является составляющей одного офиса, коллектива единой компании, необходимо соблюдать общепринятые правила этикета.

Чем меньше на столе расположено личных вещей, тем легче вам будет сосредоточиться на работе. Ни к чему и наличие на столе в офисе иконок, поскольку вера – это глубоко личное дело каждого человека. Если вам действительно важно присутствие такой вещи рядом, спрячьте ее от посторонних глаз.

Работы никогда не бывает мало! И очень трудно найти время посредине рабочего дня, чтобы разобрать растущий на столе беспорядок. Но все же можно приучить себя заканчивать рабочий день разложением вещей на свои места. Утром следующего рабочего дня вам приятно будет сесть за чистый стол и почувствовать свободное пространство для реализации своих профессиональных планов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » О чем расскажет ваше рабочее место?