Носите ли вы шляпки?

Носите ли вы шляпки?
Всего каких-то лет сто назад ни одна уважающая себя женщина не могла выйти из дома без шляпки. Шляпы были на все случаи жизни – на каждый день, на выход или для похода в церковь. Сейчас этот незаслуженно забытый головной убор стал знаком утонченного вкуса, безупречного стиля и нестандартного взгляда на повседневную моду.
Если вы никогда не носили шляпки и считали, что это – удел старенькой соседки, не расстающейся со своей соломенной панамкой даже в дождь, пора пересмотреть свои взгляды! Ведь шляпа подчеркивает вашу индивидуальность, делает акцент на красоте лице и привлекает внимание к фигуре. И именно поэтому к выбору шляпки нужно подойти со всей ответственностью. Ведь неудачный головной убор, неправильного цвета и странного покроя может превратить любую женщину из леди в вульгарную цветочницу.

При выборе шляпы подумайте, с каким нарядом вы будете ее носить. Сочетается ли обувь, сумка и костюм с понравившейся вам шляпкой. Если вы небольшого роста, откажитесь от огромных шляп с широкими полями. В некоторых случаях они могут выглядеть эффектно и на миниатюрных женщинах, но если вы сомневаетесь в своих способностях дизайнера, лучше не приобретайте чересчур объемную модель. А вот на высоких дамах широкие шляпы будут смотреться замечательно.

Не только рост, но и тип лица играет большую роль при выборе шляпки. Если у вас круглое лицо, откажитесь от таблеток и маленьких панамок. Зато шляпы с загнутыми вверх полями будут выглядеть на вас идеально. На слегка вытянутом, худощавом лице прекрасно сморятся шляпы, похожие на мужские, а также ассиметричные модели.

Любая шляпа обязывает свою обладательницу выглядеть безупречно, она добавляет образу женственности и сексуальности. Но не переборщите с фасоном и материалом модели. Бархатные шляпы с перьями подходят к вечернему длинному платью. А вот в общественном транспорте в таком головном уборе вас могут принять за фрика. Простенькая соломенная шляпка вкупе с «деревенским» сарафаном в цветочек подчеркнет вашу молодость и грацию. А с брючным костюмом и строгими шпильками она будет выглядеть по меньшей мере нелепо.

Не бойтесь носить шляпки. Начните с классических моделей, и вы почувствуете, как выпрямляется спина, походка делается свободнее, а взгляд глубже. Дайте себе возможность почувствовать себя настоящей леди.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Носите ли вы шляпки?