Как повысить самооценку

Как повысить самооценку
Повысить самооценку можно, хотя этот процесс и довольно-таки длительный. Сознательные попытки изменить себя в лучшую сторону полезны каждому человеку. Ведь заниженная самооценка накладывает свой отпечаток на все действия и мысли человека. Если вы хотите добиться уважения, в первую очередь научитесь уважать себя.
Никогда не сравнивайте себя с другими людьми. В вашем окружении всегда будут находиться те, кто имеет больше материальных благ, выглядит лучше, испытывает меньше проблем. И поэтому сравнения часто будут не в вашу пользу, что может плохо сказаться на самооценке. Задумайтесь о том, что многим людям гораздо хуже, чем вам. Но это не делает их несчастными. Радуйтесь тому, что у вас есть, и не обращайте внимания на своих знакомых.

Будьте уверены в себе. Живите своей жизнью, своими мыслями. Начните уважать себя. Даже если вы ошиблись, не корите и не упрекайте себя. Каждый человек совершает в своей жизни ошибки. И вы не исключение. Если будете слишком сильно переживать каждую неудачу, вряд ли сможете повысить свою самооценку.

Старайтесь каждый день сделать что-то, что поможет вам стать лучше. Читайте новые книги, изучайте языки, занимайтесь спортом. Развивайтесь в разных областях, чтобы научиться уважать себя. Каждый день находите что-то, за что вы можете гордиться собой. Самоусовершенствование – верный путь к поднятию самооценки.

Создайте себе дневник, в котором будете отмечать все свои достижения. Хотя бы раз в неделю прочитывайте его. С другой стороны дневника запишите все свои положительные качества. Можете оформить дневник некоторыми своими удачными фотографиями.

Старайтесь жить так, как вам нравится. Трудно уважать себя, если постоянно приходится заниматься нелюбимыми делами. Это ваша жизнь, и построить ее нужно так, как вам нравится. Каждый день делайте что-то, что приведет вас к гармонии в своей жизни. Если вам не нравится ваша работа, ищите новую. Если вас не устраивает собственная внешность, займитесь спортом, посетите салон красоты или сделайте новую стрижку. Посетите магазины, чтобы сменить гардероб. Особенно положительно это действует на женщин. Если вы будете довольны своей жизнью и своей внешностью, ваша самооценка будет на должном уровне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как повысить самооценку