50 Идей, которые могут изменить вашу жизнь

Вы замечали, что уверенный в себе человек всегда привлекает внимание? И как портит впечатление опущенная голова, сутулые плечи, робкий взгляд - явные признаки зажатости. Уверенность в себе и в собственных силах - одна из важнейших составляющих успеха. Для женщины это качество особенно важно, ведь ее внутренний мир и умение подать себя в значительной мере влияет на то, как она выглядит, располагает к ней или отталкивает. Но не стоит думать, что уверенность в себе - врожденное чувство. В этой статье Вы найдете целых 50 идей, которые могут изменить вашу жизнь и полюбить себя, обрести гармонию с окружающими и своим Я и сделать свои первые шаги навстречу успеху.

Итак, далее речь пойдёт о 50 идеях, которые могут изменить Вашу жизнь.

1. Не бойтесь ошибаться. Некоторые считают, что умный человек учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. Благодаря этой поговорке многие винят себя за каждый промах и боятся начать действовать. Поэтому предпочитают сидеть в уголке и ничего не делать. В том числе и ошибок. На самом же деле мудрость состоит не в том, чтобы не ошибаться вовсе. Каждый может принять неправильное решение, но гораздо важнее извлечь урок из этой, пусть неприятной, ситуации и идти дальше.

2. Верьте в успех. Если Вы убеждены, что всё будет так, как Вы задумали, уже не появляется повода для неуверенности в себе. И даже если всё окажется совсем не так, как Вы представляли, - это не повод думать, что Вы ни на что не способны. В любом случае, Вы приобрели опыт, а это - самое важное.

3. Не копайтесь в прошлом. Переживая в памяти все свои прошлые неудачи, Вы впустую тратите силы и время, вместо того, чтобы действовать сегодня. Старые ошибки уже не исправить, важно не делать их повторно.

4. Пытайтесь понять других людей, и это необязательно должны быть те, которые могут изменить вашу жизнь или дать ценный совет. У всего есть причина. И вместо того, чтобы обижаться на того, кто сказал Вам что-то неприятное, попробуйте поставить себя на его место и понять, что побудило человека высказаться именно так.

5 Постарайтесь смотреть на вещи, которые могут изменить вашу жизнь и жизнь близких, позитивно. Можно считать, что всё плохо и дальше будет только хуже, а можно каждую проблему воспринимать как препятствие, преодолев которое, Вы обязательно получите приз. Как Вы думаете, в каком случае шансы на успех больше?

6 Делайте добро. Помните, что все Ваши поступки рано или поздно отразятся и на Вашей жизни. Поэтому делайте как можно больше добра, особенно если Вам это ничего не стоит - в будущем Вы получите гораздо больше.

8Мечтайте. Не думайте, что мечты - пустая трата времени. В мечтах Вы видите идеал, которого хотите достигнуть.

9. Решите, чего именно хотите добиться. Помните о том, что человек без цели обязательно пропадет. Только видя перед собой то, чего желаете достичь, Вы понимаете, что Ваши усилия не напрасны.

10. Разделите путь к достижению планов, которые могут изменить вашу жизнь и внести в неё позитив, на несколько этапов. Например: я хочу много путешествовать. Для этого нужно много денег. Значит, я должна их заработать. Чтобы найти достойную работу, нужно хорошее образование. Значит, прямо сейчас я должна стараться изо всех сил и получить максимум знаний. Старайтесь последовательно выполнять каждый этап.

11. Не ленитесь. Можно сказать себе: «Сегодня плохой день, идёт дождь и не хочется ничего делать. Поэтому я приступлю к осуществлению своей мечты завтра». Но завтра снова случится то, что заставит Вас отложить достижение цели. Поэтому не ленитесь - начните действовать уже сегодня.

12 Не переутомляйтесь. Переутомление, как физическое, так и умственное, способствует тому, что Вы не получаете удовольствия от жизни. Старайтесь достаточно отдыхать и помните, что умение релаксировать так же важно, как и хороший труд.

13. Получайте удовольствие от всего, что делаете. Только так Вам не станет скучно, и Вы сохраните интерес к жизни.

14. Возьмите на себя ответственность за свое прошлое, настоящее и будущее. Только Вы в ответе за всё, что случилось в Вашей жизни. Умение признавать свои ошибки - одно из проявлений силы характера.

15. Используйте силу воображения, чтобы познать, чего Вы хотите. Помните, что всё, о чем Вы думаете, отражается на Вашей жизни. Поэтому прогоняйте плохие мысли всеми известными способами.

16. Научитесь держать под контролем беспокойство и страх. Помните, что жизнь в страхе - это не жизнь. Только если Ваше сознание будет свободно от беспокойств, Вы сможете жить полной жизнью.

17. Говорите о других людях только хорошее, и Вы сразу заметите, что к Вам стали относиться совсем по-другому. Но при этом избегайте лести. В каждом человеке можно найти что-то хорошее, но если кто-то Вам категорически не нравится, лучше промолчите, но не идите на лесть.

18. Забудьте фразу о том, что завтра будет хуже. Вместо этого думайте о том, что Вы счастливы и будете еще счастливее, богаче и успешнее.

19. Помните, что каждый человек приходит в Вашу жизнь не просто так, а чтобы дать Вам опыт. Неважно - положительный или отрицательный.

20. Научитесь прощать. Тот, кто держит обиду внутри, делает хуже не тому человеку, кто его обидел, а в первую очередь - себе. Вы не можете повлиять на поступки другого человека, но можете изменить свое отношение к ним.

21. Научитесь общаться с людьми. Говорите им хорошее, не надоедайте вечными рассказами о своем плохом самочувствии, умейте понять, что будет интересно человеку, а что - нет. Умение общаться - важный шаг на пути к успеху.

22. За повседневными делами найдите время, чтобы понять, что хотите именно Вы. Найдите время для того, чтобы успокоиться и сосредоточиться, и Вы увидите, как начнет меняться Ваша жизнь.

23. Помните, что этот день никогда не повторится. Поэтому не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня. Поймите, что каждый день потенциально наполнен успехом, и только Вы можете претворить его в жизнь.

24. Именно ваши мысли создают Вашу жизнь, которые могут изменить её течение и направление. Поэтому старайтесь думать только позитивно.

25. Похвала имеет чудесную силу. Одобряя чужие поступки, Вы становитесь источником добра в этом мире. Поэтому присмотритесь к другим людям, и Вы найдете почти в каждом их действии то, что достойно похвалы.

26. Не бойтесь выслушивать чужое мнение о себе, но помните, что невозможно угодить всем. Поэтому прислушивайтесь к советам других, но действуйте в соответствии со своими убеждениями.

27. Помните, что на самом деле всегда знаете решение той или иной проблемы. Нужно просто остановиться и прислушаться к своему внутреннему голосу. Не ждите, что Ваши трудности будут решены способом, о котором Вы даже не подозреваете.

28. У каждого из нас есть талант. Но дело в том, что кто-то талантлив в пении, кто-то - в танце, Вы можете быть талантливы в литературе, кулинарии, изучении языков… Важно понять, что у Вас получается лучше всего, и развивать свои способности. Так Вы добьетесь гораздо больших успехов, чем в тех областях, где Ваши способности ограничены.

29. Вы сами решаете, в какой обстановке пройдет тот или иной день. Если Вы думаете, что проведете его в обычной атмосфере - так и будет. Но если Вы решите, что каждый день будет особенным, наполненным приятными мгновениями, то так непременно и произойдет.

30. Научитесь ждать и терпеть. Порой нетерпение дорого обходится, но, подождав немного, можно получить то, о чем даже не мечтали.

31. Старайтесь работать с интересом и энтузиазмом. Если работа для Вас - просто обязанность, Вы не получите от нее никакого удовольствия, да и сами Вы не поймете, для чего делаете ее. А значит, и вся жизнь будет прожита впустую.

32. Помните: неудача - не повод сдаваться. Это повод работать упорнее. Поэтому не останавливайтесь, если у Вас что-то не получается. Если Вы хотите чего-либо достичь, то обязательно добьетесь этого.

33. Решайте проблемы по мере их поступления. Вы не можете справиться с ними разом, поэтому постарайтесь понять, что для вас важно именно сейчас, а что вполне может подождать.

34. Давайте обещания, только если точно сможете их выполнить. Нетрудно пообещать что-либо, главное - чтобы потом не пришлось ломать голову над тем, как же это сделать.

35. Прислушивайтесь к советам других и не ждите, пока вас накажут за то, что вы чего-то не сделали.

36. Живите сегодняшним днём. Радуйтесь тому, что вы достигли, каждой радости, пусть даже маленькой, которая случилась с вами сегодня. Поверьте, это намного лучше, чем переживать моменты прошлого, пусть и успешные.

37. Не будьте противоречивы. Как уже было сказано, Ваши мысли - ключ к исполнению Ваших желаний. Но если Вы хотите противоположного, не исполнится ничего.

38. Не бойтесь трудностей. Они приносят в Вашу жизнь опыт, и только благодаря им вы можете вырасти как личность.

39. Не разменивайтесь по мелочам. Если решили что-то поменять в жизни, убедитесь, что приобретете больше, чем поменяете.

40. Прислушивайтесь к чужим словам и старайтесь уловить их истинный смысл. Это - одна из ступеней на пути к успеху и гармонии.

41. В жизни всё взаимосвязано. То, что кажется вам абсолютно независимым, на самом деле имеет прочную связь, и ваша задача - научиться ее разглядеть.

42. Старайтесь постоянно развиваться как личность и помогайте в этом вашим друзьям и знакомым.

43. Следите за тем, что думаете, и гоните негативные мысли, которые могут испортить вашу жизнь. Думая о любви, благополучии, успехе, богатстве, Вы получите именно это.

44. Двигайтесь вверх «как черепаха», а не «как заяц» - последовательно, упорно, шаг за шагом. Пусть этот путь будет долгим, но и плоды Ваших усилий порадуют вас намного больше.

45. Жизнь слишком коротка, чтобы оставлять невысказанными важные слова, чтобы оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня. Никогда не стесняйтесь сказать или сделать что-либо хорошее.

46. Старайтесь не упускать возможности достичь своей цели. Помните, что шанс может больше не представиться.

47. с надеждой смотрите в будущее и не бойтесь новинок. То, что сегодня Вам кажется невероятным, ненужным или просто вредным, может существенно улучшить Вашу жизнь завтра. Такие изобретения, как телефон или паровоз, раньше казались чем-то греховным и неприличным, сейчас же мы не можем без них представить свою жизнь.

И напоследок - несколько чисто «женских» советов о том, как обрести уверенность в себе.

48. Полюбите себя. Как бы банально это ни звучало, но Вы у себя одна. Помните, что женщина, которая плохо к себе относится, не может надеяться ни на чью любовь.

49. Чтобы научиться любить себя, не подавляйте свои «капризы». Сделайте для себя, любимой, то, что давно хотели, но все время откладывали. Примите пенную ванну, съешьте кусочек шоколадки, купите что-нибудь красивое… Наверняка у Вас найдется еще много идей, как себя порадовать!

50. Если Вам кажется, что в жизни всё так плохо, что дальше уже некуда… Измените имидж! Ничто так не меняет внутренний настрой, как превращение себя из невзрачной женщины в роковую красавицу.

Эти советы достаточно просты, и, начав следовать им уже сегодня, вскоре вы обретете именно то, что вам нужно - гармонию со своим внутренним миром, а значит - и с окружающими, научитесь смотреть в будущее с оптимизмом. Также, полюбив себя, Вы станете гораздо увереннее в себе, что вскоре обязательно приведет вас к успеху. Однажды я прочитала замечательную фразу: «Нет недостижимых целей для девушки, уверенной в себе и одетой в красивую норковую шубку». И пусть второго у Вас пока нет, но воспитание уверенности в себе - полностью в Ваших руках. Самое важное - любить и уважать себя. А со временем и шубка появится. Надеемся, что вы воспользуетесь 50 идеями, которые могут изменить Вашу жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Непознанное

Похожие

» » » 50 Идей, которые могут изменить вашу жизнь