Как достичь успеха в жизни

Каждый человек в течение жизни не один раз задается вопросом, а как же ему добиться успеха в жизни. Как известно, есть люди, которые достигают всех нужных им целей и есть те, кто терпит неудачу во всем, за что берется. Конечно же, мы знаем, что поражение или победа являются, прежде всего, выбором самого человека, однако это нельзя назвать полным ответом. Можно давать себе сотни установок на достижение успеха, однако без необходимых усилий продолжать проигрывать раз за разом.

Вообще же, известно несколько вполне определенных принципов, которыеобъединяют всех тех, кто добивается успеха. Проведенные исследования позволиливыделить эти принципы и оформить их в соответствующие рекомендации. Вамостается только следовать им.

Принцип успеха № 1. Иметьчеткую цель

Прежде всего, необходимо сформулировать цель и составить план еедостижения, причем с конкретной датой осуществления. Данную цель нужноформировать так, чтобы ее формулировка подразумевала под собой:

  • Конкретность – никаких общих слов! Только конкретные факты, условия и т.д. – то есть когда, что, сколько, с кем, как и т.п.;
  • Ответственность – цель и план должны быть сформулированы от первого лица;
  • Все глаголы, входящие в формулировку, должны быть совершенного вида, наподобие «сделаю», а не «попробую сделать»;
  • Реальность – даже самая лучшая формулировка не поможет вам добиться того, что неосуществимо в данный момент в принципе;
  • Позитивный настрой – пишите то, чего вы хотели бы достичь, а не от чего хотите убежать;
  • Вдохновение – вам должно хотеться достичь данной цели, формулировка должна вас на это мотивировать и вдохновлять.

Не надо думать, что для достижения цели обязательно необходимтяжелый каторжный труд. Чаще всего добиться цели возможно посвящая действиям подостижению цели по часу-другому в течение дня, однако, каждый день.

Возможно, вас постигнет неудача. Однако это совсем не поводотступать – нужно лишь учесть свои ошибки и двигаться дальше. Одна изсоставляющих успеха – упорство.

Принцип успеха № 2. Действуй

Говорить и мечтать намного проще, нежели делать. Однако только есливы действуете, у ваших мечтаний есть шанс быть воплощенными в реальности.

Даже если ошибок и неудач будет очень много, и только некоторые изсотен попыток дадут хоть какой-то результат – все равно, делать куда лучше, чемне делать. Поскольку если не делать, то результата не будет никакого вообще.

Осознайте, что ваш завтрашний день будет определен вашимисегодняшними действиями.

Принцип успеха № 3. Думай охорошем

Как вы можете достичь своих целей, если вы о них не думаете? Надопостоянно думать о своих мечтах, рассматривать пути их достижения, использоватьлюбые возможности для того, чтобы приблизить момент их воплощения в реальности.

Думайте в позитивном ключе. Полюбите себя в том виде, какие вы есть,развивайте уверенность в себе, ожидайте лучшего – и оно придет.

Принцип успеха № 4. Тыответственна за вс

Большинство людей очень любят искать крайних за их неудачи,перекладывая ответственность на других. Однако проблема в том, что перекладываяответственность за неудачи на других людей, на обстоятельства, на что угодно –вы перекладываете на других также ответственность за ваши успехи.

Поэтому начните брать ответственность за свою жизнь – это сильнопродвинет вас на пути к вашим целям.

Принцип успеха № 5. Неудачи –к лучшем

Неудачи – это не поражения. Это опыт, который можно будет применитьв будущем и продвинуться дальше к цели. Просто примите данный опыт и неповторяйте ошибок.

Принцип успеха № 6.Саморазвити

Работайте над собой. Изменяйте свой характер, чтобы тверже идти попути к успеху. Развивайте в себе полезные привычки и искореняйте ненужные ипустые.

Принцип успеха № 7. Изменисвое окружение

Не исключено, что вам придется изменить свое окружение. Если выпостоянно общаетесь только с бедными и ни к чему не стремящимися людьми, товряд ли это поможет вам добиться чего-либо. Поэтому старайтесь выбирать своеокружение как можно тщательней.

Что ж, мы надеемся, что сумели вам рассказать о том, что успех взначительной части зависит от вас и ваших действий, и что при помощивышеприведенных советов вы сумеете добиться всего, чего только хотите!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

» » » Как достичь успеха в жизни