Успех на работе, пути его достижения

Хорошо, если работа, которой мы занимаемся, приносит нам удовольствие и материальный достаток. Но любая работа со временем надоедает, становится скучной и однообразной, поэтому нам нужны стимулы. Пожалуй, единственным действенным стимулом после денег, является возможность роста, то есть полноценная карьера. Каждый способен добиться значительных успехов в своей работе, если знать некоторые секреты, которые помогут подняться по карьерной лестнице, а то и перешагнуть через несколько ступеней.

1. Найдите только ту работу, которая вам действительно нравитс

На самом деле, этот совет дают так часто, что его просто не воспринимают всерьёз. И совершенно зря. Именно с правильно выбранной сферы начинается успех. Если вы будете трудиться на нелюбимой работе, то вне зависимости от приложенных усилий, никакого успеха не достигнете. Можно заработать деньги, ежедневно заставляя себя делать что-то, но удовольствия от этого вы не получите никогда. Поэтому честно сознайтесь себе в своих желаниях и поступайте так, как считаете нужным, не бойтесь перемен.

2. Не усердствуйте в поиска

Многие, стараясь найти себя, меняют одно место на другое едва ли не каждый месяц. Такой способ поиска хорошей работы ни к чему не приведёт. Во-первых, вы испортите себе репутацию, во-вторых, не успеете освоиться на новом месте настолько, чтобы не предвзято оценить все плюсы и минусы. Выбирайте тщательно, но надолго. Оставайтесь на одном месте работы до тех пор, пока не появятся первые успешные результаты вашей работы, и только потом оценивайте - подходит оно вам или нет.

3. Расставьте приоритет

Невозможно чего-то достичь, если вы не знаете, чего хотите. Нельзя браться за всё сразу, надеясь что получится что-то одно. Подробно оцените свои желания и возможности, продумайте вашу карьеру от и до. Вы хотите быть менеджером, затем начальником отдела, затем партнёром? Или вы желаете дорасти из подчинённого в хозяина собственного дела? От чётких целей зависит и стратегия вашей деятельности, поэтому уделите этому этапу как можно больше внимания.

4. Используйте все ресурс

На самом деле, человек располагает куда большим набором ресурсов для достижения успеха на работе чем ему кажется. Секреты успеха заключаются и в том, чтобы раскрыть в себе новые возможности. Прежде всего, не бойтесь обращаться за помощью. Вам могут понадобиться советы, подсказки со стороны коллег и более опытных сотрудников, но важно и то, что вы сами думаете по тому или иному поводу. Кроме этого, обратите внимание на себя - все ли ваши способности задействованы в работе? Возможно, вы имеете литературный талант и пишете хлёсткие яркие тексты, которыми давно восхищаются друзья? Тогда на вашей работе вы сможете помочь с составлением рекламных объявлений, а это ещё один шанс стать замеченным. Подумайте, что из того, что вы можете, будет помогать вам в развитии и росте.

5. Работа - не главно

Это важно понимать, что работа - всего лишь одна сфера жизни. если вы будете работать так много, что это нанесёт ущерб вашей семье, то об успехе говорить не придётся. Успешный человек - это человек, который создал вокруг себя гармоничный мир, в котором есть место не только профессиональной деятельности, но и личному пространству. Известно, что семья - самый лучший тыл для любого. Он должен быть крепким и сильным и жертвовать им нельзя.

6. Будьте критичн

Идеальных людей не существует, все мы совершаем ошибки. Это нужно понимать и относиться к этому просто. Поэтому всегда оценивайте свои действия объективно. Прислушивайтесь к критике, извлекайте из неё пользу. А главное, учитесь на своих ошибках.

7. Будьте инициативн

Пассивность в карьере недопустима. Никто не принесёт вам на блюдечке ваш успех. Если вы хотите узнать секреты успеха выдающихся людей нашего времени, то запомните - прежде всего, они не боялись проявлять инициативу, брать ответственность на себя. Делайте что-то такое, чего до вас не делал никто. Рассуждайте, придумывайте, пробуйте. Для нововведений всегда найдётся место, если только ваши идеи действительно хороши и приносят пользу, а не вред. Именно удачно воплощённая в жизнь идея поможет вам в короткие сроки превратиться в крупного руководителя, к чему вы и стремились.

Секреты успеха на работе у каждого свои, есть нюансы, которые не опишешь на нескольких страницах. Но основная идея любого успеха в том, чтобы делать то дело, которое любишь, чтобы не бояться принимать удар на себя и мыслить вне предложенных рамок. Это помогает выбиться из основной массы людей, проявить себя и быстрее достичь того, на что у большинства уходят годы. Разрешайте себе мечтать, будьте напористы, тогда успех вам гарантирован.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Карьера

Похожие

» » » » Успех на работе, пути его достижения