Как настроить себя на успех

Как настроить себя на успех
То, что мысль материальна, довольно распространенное мнение. И даже если не верить в мистическую сторону, очевидно, что будучи уверенным в успехе, достичь его гораздо проще, чем пребывая в мрачном состоянии духа.

Каждый человек думает о том, как стать успешным. Это желание свойственно всем без исключения. Но кто-то достигает своей цели, а кто-то продолжает мечтать.

Для начала, определитесь, что для вас значит быть успешной (не для родственников и соседей, а именно для вас). Потому как успех - это во многом субъективное понятие. А чтобы начать двигаться к чему-то, необходимо понимать, к чему вы двигаетесь, и иметь в воображении хотя бы приблизительный образ.

Затем составьте список того, что препятствует вам в осуществлении желаемого, а что способствует. Это поможет трезво взглянуть на ситуацию, избавиться от чувства неизвестности (а значит, и страха).

Подумайте, какие действия и обстоятельства помогли бы вам быстрее достичь желаемого. Так вы становитесь человеком действия вместо того, чтобы быть жертвой. На самом деле, комплекс жертвы - актуальная проблема для многих людей, мешающая им сдвинуться с мертвой точки.

Отслеживайте свои мысли. Мысленный поток большинства людей - неконтролируемый и часто негативный. Замечайте свои негативные мысли и установки, останавливайте их и заменяйте на позитивные. Неважно, считаете ли вы новое позитивное утверждение возможным. Подсознанию все равно, реальность это или придуманная картинка - эмоции в любом случае получаются настоящие. Простой пример: вовсе необязательно съесть шоколад, чтобы ощутить его вкус.

Пусть замена негативных установок позитивными войдет в привычку. В конце концов, это позволит быть более открытой, замечать новые возможности и вовремя на них реагировать.

Многие считают, что есть какой-то секрет успеха, и стоит его найти, а дальше все пойдет как по маслу. Но универсального ключа к успеху не существует. Никто не сможет научить вас, как стать успешной, разве что направить.

Успех - это образ жизни, состояние души. Ищите вдохновение. Чтение книг, написанных успешными людьми, соответствующие фильмы дадут вам заряд энтузиазма и энергии, которыми вы сможете воспользоваться в работе и повседневной жизни.

Возьмите за пример кого-нибудь, на кого вы хотите быть похожей. Обратите внимание, как ведет себя ваша ролевая модель, какими принципами руководствуется. Учитесь мыслить как успешный человек, и сами сможете таким стать.

И не относитесь слишком серьезно к своим неудачам, снизьте их значимость в своем восприятии. С юмором идти по жизни и достигать успеха гораздо проще и приятнее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как настроить себя на успех