10 Советов как стать более ответственным человеком

Перед кем и за что человек несет ответственность? Перед близкими людьми, перед своими детьми и родителями, а так же перед самим собой. Важно понимать, за что же несем груз ответственности. За отношение к людям, за неверие в собственных детей, за отсутствие веры в себя, за дела наши - исполненные и неисполненные, и конечно за совершаемые поступки. А так же существует ответственность за слова и мысли. Быть ответственным это осознавать себя, как бы ни пафосно это прозвучало, творцом своей жизни и помнить в том, что жизнь протекает так, а не иначе никто не виноват. Сегодня мы вам дадим 10 советов как стать более ответственным человеком.

Жизнь человека это чреда событий, влекущих за собой ответственность. Вступление в брак - ответственный шаг в жизни каждого. Мы берем ответственность за свою вторую половину и за нашу дальнейшую совместную жизнь. Если же семья распадается, не прожив и года, то абсолютно ясно, пара не восприняла данное событие в жизни как ответственность. Без взаимной ответственности и взаимопонимания, даже при большой любви, семейный баркас разобьется о скалы жизни.

1.В семье родился ребенок. Это радостное событие влечет за собой необходимость осознания огромной ответственности, которая ложиться на плечи родителей. Особенно в раннем возрасте дети, как губки, впитывают в себя все, что их окружает. Успех в воспитании это личный положительный пример поведения. Если отец с нежностью и заботой относится к маме, то сын, наблюдая с самого раннего возраста за поведением отца, будет так же относиться к матери, а затем и к своей половинке.

2.Ответственность за самого себя - понимание того за что мы отвечаем, а за что не отвечаем. Важно уметь общаться с людьми, отказать или принять отказ так, чтобы не разорвать отношений и не обидеть - сложно, но нужно к этому стремиться. Так как это проявление ответственного поведения.

3.Можно стать более ответственным человеком, если осознать, что принимаем решения самостоятельно и за последствия ответим сами. Довольно часто родители, стремясь защитить детей от опасностей жизни, мешают развиться силе, которая поможет справляться с проблемами жизни. Дети вырастают без веры в свои силы. Став взрослыми им сложно будет быть ответственными людьми.

4.Пока мы верим, что жизненная ситуация, наши неудачи исходят от кого-то извне, то у нас нет желания в изменение самого себя. Поэтому для изменения не устраивающей вас ситуации сложившейся в жизни поработайте над собой и возьмите ответственность за судьбу в свои руки. Надо помнить, что ответственность за все сразу это означает ни за что не отвечать.

5.Стать более ответственным человеком позволит ответственность за все в своей жизни и судьба всегда в твоих собственных руках. И надо все время помнить, что если перекладываешь ответственность на других, то не сможешь научиться чему-либо сам.

6.Нужно, наконец, принять твердое решение взять ответственность за свою жизнь на себя. Ответственность за все белые и черные полосы в вашей судьбе. Каждое утро, вслух, произносите для себя это утверждение до тех пор, пока не примете его как истину. Ваша вера в него как истину воплотит его в жизнь.

7.Ответственный человек - свободный человек, и чтобы не зависеть от обстоятельств, включайте в зону ответственности достаточно большое пространство. То пространство, с которым соприкасаешься, где обитаешь - обязательно. Чем лучше вы поймете пространство, тем меньше проблем получите от него. Перед поездкой в неизвестную вам страну, изучите все тонкости местной жизни, узнайте историю и тогда ваша поездка пройдет прекрасно.

8.Человек счастливый сможет дать счастье своим детям и именно в этом заключается его ответственность за их судьбу. Ваше здоровье в ваших руках. Возьмите ответственность за свой организм, заботьтесь о нем, любите его и вскоре заметите положительные перемены.

9.Избавление от страхов, особенно перед всем новым поможет вам стать более ответственным человеком. Будьте честными, не бойтесь нового, потому что верно высказывание - насколько честен человек, настолько и ответственен.

10.Вы взяли ответственность за свою жизнь, и это не значит, что вы желали себе плохого. Не надо линчевать себя за неудачи - это абсолютно бесполезно. Просто возьмите ответственность за обстоятельства на себя - и помните, вы их контролируете. Можно изменить все, что вас не устраивает. Не теряйте право выбора, измените отношение к происходящему.

Надеемся, что 10 советов как стать более ответственным человеком, помогут вам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » 10 Советов как стать более ответственным человеком