Как научиться любить себя?

Мы часто в себе ищем кучу комплексов и переживаем за то, что кто-то лучше, чем мы. Мы не можем научиться любить себя такими, какие мы есть на самом деле. Ведь если мы не сможем любить себя самих, то смогут ли нас полюбить другие?

В каждом человеке есть свои плюсы и минусы. Как в красивом человеке, так и в не красивом. Мы все одинаковы в этом мире. У каждого человека есть свои недостатки, только мы не умеем их принимать в достоинства.

Одна девушка смотрит на другую с завистью, что у нее не такая грудь. Третья мечтает о красивой фигуре. А если попытаться взглянуть на себя иначе? Может не все так плохо как вам кажется? Может, имея другую грудь или фигуру, вы не будете столь прекрасной, как вам кажется? Ведь общество привыкло видеть вас именно такой, какая вы есть на самом деле. Просто попытайтесь себя немножко усовершенствовать.

Каждое утро подходите к зеркалу и говорите себе, какая вы красивая сегодня. И вы почувствуете в течение дня положительные эмоции. Ведь только мы можем себя настроить на хорошее или плохое настроение. Научитесь радоваться тем мелочам, на которые вы раньше не обращали внимание.

Например: пение птиц, ярким лучам солнца, да просто жизни. И вы почувствуете, что окружающие стали к вам относиться совсем иначе. Вы будете излучать только теплоту, и это будут ощущать и другие.

Вам не нравиться ваша фигура или лицо? Займитесь спортом, сходите к профессиональному парикмахеру. Измените свой облик, стиль, но измените так, чтоб в первую очередь это нравилось вам самим. Попытайтесь понять, что таких людей как вы, больше нет. Вы одна такая в мире.

Вы чувствуете себя неуверенно? Считаете, что вам не везет в жизни? И у вас не получается так, как у других? Поймите, что вы не правы! Каждый человек имеет способности, те которые не может иметь другой. Может, в каком то деле у вас плохо получается, за то в другом вы лучше всех. Так вот он ваш плюс, похвалите себя и скажите какие вы молодцы!

Вам не нравиться ваша улыбка? Попробуйте улыбнуться стоя перед зеркалом и добейтесь того результата, которого вы хотели. Пусть улыбка не покидает вашего лица. Постарайтесь радоваться всем моментам в вашей жизни, будьте добродушными.

Оглянитесь и вы поймете, как вас любят другие. А если они вас любят, значит, вас есть за что любить. Не надо больше себя критиковать.

Главное не опускать руки.

Начните верить в себя любимую, и вы увидите всю радость жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Как научиться любить себя?