Советы женщинам для повышения уверенности

Мало кто из женщин чувствует в себе неуверенность, общаясь с близкими людьми в привычной для них обстановке, или когда занимается знакомым для себя делом. Психологами это называется зона комфорта. Когда расширяется круг общения, осваиваются какие-то новые дела, для этого приходится преодолевать психологический барьер. Мы расширяем границы своей зоны комфорта, таким образом, мы уверены в своих силах. Мы расскажем советы женщинам для повышения уверенности и поделимся с женщинами некоторыми советами.

Чем хороша так уверенность, в себе и какой считается уверенная в себе женщина. Эта женщина, которая свои возможности всегда высоко оценивает. Она знает, что ей хватит и даже с избытком своих сил, чтобы выполнить поставленную задачу. Уверенная женщина способна начинать и заканчивать разговор, способна устанавливать контакты, всегда говорит о своих требованиях, желаниях и о своих чувствах. Она ставит новые цели и с большим энтузиазмом берется за выполнение поставленных целей.

А неуверенная в себе женщина? С окружающими людьми такие женщины не могут разговаривать, боятся высказать свое мнение, не говорят о своих потребностях и о своих желаниях. И, в конце концов, не ставят перед собой ни какую цель, теряют веру и не верят собственным намерениям.

Какие причины такой неуверенности в себе

Как можно оценить уверенность в собственных силах? Каждая женщина, так или иначе, когда по какому-то стечению обстоятельств оказывалась в незнакомой ситуации. И это нормально и тут не нужно говорить о неуверенности в себе.

Но когда скованность и тревога сопровождает женщину по жизни, в привычной для нее обстановке, и при общении с хорошими знакомыми? Тогда нужно позаботиться, чтобы повысить собственную уверенность в себе.

Но бывает, что женщина такую неуверенность чувствует периодически, когда оказывается в неловкой ситуации, либо когда общается с людьми, которую эту неуверенность внушают. Можно принять метод от противного, чтобы такого не происходило, нужно избегать с этими людьми встреч, не попадать в те условия, которые смогут повлиять на ее уверенность.

Не стоит злоупотреблять таким методом, потому что можно привыкнуть избегать сложных ситуаций, подобно страусу, который при опасности прячет в песок голову. Как не будете стараться, не сможете везде подстелить соломку. На жизненном пути всегда будут возникать непростые, жизненные ситуации, которые не будут повышать уверенность в себе.

Развитие уверенности в себе

Надежнее будет преодолеть собственные страхи. Как можно это сделать? Вот несколько советов женщинам.

Пообезьяничайте. Попробуйте скопировать манеру общения уверенной в себе женщины, той, кого вы всегда считали очень уверенной в себе, понаблюдайте, как она себя ведет. Вначале у вас будут трястись ноги и руки, но если вы будете своим внешним видом, поведением и голосом показывать что вы уверенная женщина, то настоящая уверенность сможет к вам придти и не заставит вас долго ждать.

Живите одним мгновением. Именно в этом мгновении и заключена жизнь, где нет места страху, сожалению, беспокойству и тревоге, все это осталось в прошлом, и вряд ли появится в будущем. Не нужно прокручивать заезженную пластинку, прокручивая минувшие события, нужно наслаждаться жизнью сейчас.

Не занимайтесь самоедством. Если вас тянет покритиковать себя, то постарайтесь плохие мысли заменить позитивными, которые могут повысить уверенность в себе. К примеру, ваш внутренний голос, вам все время говорит, что вы все провалили, и вы безнадежная неудачница. Постарайтесь ответить себе, что в следующий раз вы сделает все правильно и что на ошибках только учатся.

Наконец несколько небольших пожеланий женщинам

- Если возникла такая необходимость, настаивайте на своем, не бойтесь прослыть эгоисткой. Такая ложная деликатность, это обратная сторона неуверенности в себе.

- Старайтесь выражать открыто свои эмоции и отрицательные и положительные, и не бойтесь, что это может, не понравится вашему собеседнику.

- Примите спокойно свое несовершенство. Нет идеальных во всех отношениях людей.

- Свои неудачи и собственные ошибки воспринимайте спокойно. Ведь известно, что не ошибается лишь тот, кто вообще ничего не делает.

Добившись чего-то, обнаруживаем, что нам не хватило уверенности. Все это называется синдром заниженной самооценки. Это такой комплекс «маленького человек. Я человек маленький и от меня ничего не может зависеть.

Как можно повысить самооценку? Несколько небольших советов

1. Поверьте в себя, что вы все можете. Главное нужно знать куда идти, несмотря ни на что.

2. Свои дела планируйте, без плана не начинайте день. Вечером план нужно написать, а утром корректировать.

3. Если что-то решили сделать, начинайте это быстрее делать.

4. Не интересные дела постарайтесь сделать интересным. Оно будет выполнено лучше и быстро.

5. Улыбайтесь искренне.

6. Если вам что-то непонятно, спрашивайте. Лучше один раз показаться дураком, чем всю жизнь им оставаться. Задавая вопросы, вы показываете своему собеседнику, что вы его слушаете.

7. Регулярно делайте что-то новое.

8. Перестаньте выражать свое недовольство.

9. Старайтесь не обвинять себя ни в чем.

10. За любое законченное дело хвалите себя.

11. Заведите такой журнал успеха, в который ежедневно записывайте все, что вы считаете успехами. Когда вы чувствуете в себе какую-то неуверенность, возьмите и просто почитайте, это всегда помогает.

12. Не пытайтесь сравнивать себя с другими, потому что эти сравнения будут не в вашу пользу, так зачем себя расстраивать.

13. Действовать нужно решительно, не нужно оглядываться назад и отступать. Только вперед! Даже если страшно.

Советы женщинам для повышения уверенности в себе, помогут вам повысить свою самооценку, и таким образом обрести уверенность. Жизнь может обретать смысл, лишь тогда когда вами будут достигнуты какие-то цели. Поэтому ставьте перед собой разные цели дальние и ближние, и когда вы будете достигать их, то будете чувствовать себя уверенной женщиной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Советы женщинам для повышения уверенности