Как не быть серой мышью и добавить себе уверенности и шарма

Вам кажется, что яркие вещи вам не к лицу, в компании стараетесь не выделяться, а о романе с красавцем-соседом боитесь даже мечтать? Значит, уверенность вам просто необходима. А ведь вы в любое время можете начать меняться! О том, как не быть серой мышью и добавить себе уверенности и шарма, и пойдет речь ниже.

Хорошо, если вы унаследовали вашу уверенность в генах. Замечательно, когда наше чувство собственного достоинства подкрепляется родителями, учителями и друзьями. А что, если у кого-то не было такой удачи? Если женщину еще с детских лет всегда критиковали, даже унижали? Означает ли это, что она навсегда обречена быть неприметной, замкнутой и вечно комплексующей? Вовсе нет! Научиться не быть серой мышью можно! И даже необходимо.

Наряжайтесь!

Нравится нам это или нет, люди судят о нас по внешности. Поэтому вам просто не избежать похода в магазин за новым гардеробом. Женщина, которая одета согласно моде, которая удостаивается внимания окружающих, автоматически ощущает уверенность в себе. Воистину, встречают по одежке, оценивают тоже, а значит и изменение этого пункта привнесет нечто новое в вашу жизнь.

Конечно, любую одежду нужно уметь носить. И если вы не привыкли к платьям или высоким каблукам, то вам потребуется практика. Но к хорошему привыкается быстро. Главное - забота о внешнем виде укрепляет самооценку, утверждает нас в мысли, что мы привлекательны. И потом вы станете меньше бояться критики. Речь идет не о росте вашего тщеславия, а о том, чтобы найти свой собственный стиль, наиболее подходящий для вашей индивидуальности.

Следите за осанкой!

Наши бабушки были правы, увещевая нас с детства: «Выпрямись! ». Люди, способные в любой ситуации высоко держать голову и смотреть далеко вперед, просто не могут быть заурядными. Они всегда получают от жизни то, что хотят и добиваются успехов во всем. Выйдя на улицу, распрямите плечи и поднимите голову. Ходите спокойно, без рывков, не спешите. Не удивляйтесь, если люди начнут обращать на вас внимание, а мужчины станут улыбаться вам. Просто улыбайтесь в ответ. Это тоже сможет добавить уверенности.

Начните заниматься спортом. Физические упражнения дают много энергии, улучшают внешний вид. Это дает ощущение, что вы делаете что-то для себя. Помните, однако, что избавить вас от внутренних комплексов упражнения не в силах! Нет, упражнения не помогут, особенно если они не доставляют вам удовольствие. Выберите то, что лучше для вас. Если вам нравится плавать - запишитесь в бассейн. Если вы предпочитаете аэробику - есть множество фитнес-клубов.

Несколько раз в день найдите время для дыхательных упражнений. Подольше бывайте на свежем воздухе, используйте дыхание диафрагмой. Пусть каждый вдох будет максимально глубоким не только за счет повышения груди, но и за счет живота. Вы можете делать это упражнение лежа, стоя и даже во время ходьбы. Глубокое диафрагмальное дыхание успокаивает, оздоравливает и придает сил. Это заставляет вас чувствовать себя легкой и расслабленной. И тогда вы начинаете ходить по-другому - плавно и сексуально.

Мыслите позитивн

Встаньте перед зеркалом и посмотрите на свое отражение с добротой. Найти что-нибудь, что могло бы действительно нравиться вам в себе. Красивые волосы, улыбка, мудрый взгляд. Да! Для повышения самооценки важна сила позитивного мышления. Всегда обращайте внимание на хорошие стороны - свой характер, ум, умение видеть прекрасное. Вы уникальны! Это стоит доказывать самой себе ежедневно.

Не зацикливайтесь только на себе, однако, признайте преимущества других людей и рассказывайте им о них. Идите вперед и старайтесь видеть в людях то, что лучшее в них. И тогда вам будет легче увидеть хорошие стороны в себе, не быть серой и незаметной, незаслуженно забытой всеми.

Отбросьте страх

Вместо того, чтобы ломать голову над тем, где можно получить уверенность в себе, начинайте вести себя как человек, который знает значение слова «уверенность». Сопоставьте свои страхи, ограничения. Это хороший способ, чтобы немедленно улучшить самооценку. Не обязательно сразу прыгать с парашютом, просто будьте более любимы сами собой.

Начните с мелочей. Например, попробуйте улыбаться прохожим на улице. Потом можете переходить к более сложной задаче. Боитесь знакомиться с новыми людьми? Не избегайте шумных компаний. Вы увидите, что только в начале происходит стеснение, а потом после каждого последующего приветствия страх становится все меньше. И то, что было очень трудно, станет легче, и наконец, очень легким.

Принимайте похвал

Это удивительно. Но мы совсем не умеем адекватно реагировать на комплименты. Когда нам говорят, как прекрасно мы выглядим, мы чувствуем смущение. У тех, кому не мешает добавить шарма и уверенности, реакция вообще паническая. Сразу начинаются смущенные фразы типа: «Да ладно… Это уже старая кофточка… Этой сумке сто лет…» Так делать нельзя! Это убивает в вас уверенную в себе женщину.

В ответ на комплимент лучше просто улыбнуться. Промолчите. Пусть окружающие видят, что их реакция для вас не новость. Особенно, если похвала исходит от мужчины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как не быть серой мышью и добавить себе уверенности и шарма