Как избавиться от собственной ревности

Как избавиться от собственной ревности
Ревность будет сжигать вас изнутри, если вы с ней не справитесь. Под действием этого разрушительного чувства вы можете ухудшить отношения с любимым человеком, безосновательно поставив под сомнение его верность.
Для начала разберитесь в причинах своей ревности. Объективно рассмотрите факты, которые натолкнули вас на невеселые мысли. Постарайтесь не спеша, в спокойной обстановке логически подумать и решить, достойный ли это повод для ревности.

Разберитесь, почему вы ревнуете. Действительно ли вы считаете, что вас мужчина вам изменяет или готов к измене, или вы лишь обижаетесь на его внимание к другим девушкам. Если вы хотите, чтобы ваш любимый общался только с вами, это не ревность, а эгоизм и собственническое отношение к дорогому человеку.

В этом случае вам стоит пересмотреть свою позицию. Ограничивая свободу мужчины, вы медленно подталкиваете его к разрыву. Кроме того, данная ситуация может повториться и с другим человеком, так как причина кроется в вас.

Обнаружив, что вы начинаете закипать, когда видите, как ваш партнер просто разговаривает с другой женщиной, остановите себя. Немедленно переключитесь на другие мысли. Подумайте, например, о предстоящем отпуске, о своей работе, о том, какую прическу вам лучше сделать.

Этот способ подходит лишь в том случае, если ваша ревность беспочвенна. Когда у вас есть веские основания сомневаться в верности мужчины, лучше вызвать его на откровенный разговор. Понаблюдайте за его поведением. При его показной сердитости и нежелании продолжать беседу не давите на мужчину, но сделайте свои выводы. Возможно, ему есть что скрывать.

Если мужчина спокойно объясняет вам свою позицию, постарайтесь встать на его место. Даже у родственных душ могут быть разные взгляды на некоторые вещи.

Справиться с необоснованной ревностью вам поможет профессиональный психолог. Возможно, причина кроется в вашей недостаточной уверенности в себе. Специалист выявит настоящий мотив, который руководит вами и расскажет, как скорректировать ваше поведение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как избавиться от собственной ревности