Самые тихие места в москве

Самые тихие места в Москве
Жизнь в Москве, как и в других мегаполисах, имеет не только положительные, но и отрицательные стороны. Пожалуй, один из самых существенных недостатков – сильный шум, особенно в районах, примыкающих к крупным автомагистралям. Неудивительно, что москвичи стремятся отдохнуть в тихих местах, хотя бы в выходные дни.
Первое, что приходит на ум – парки. Едва ли для отдыха подойдет всем известный ЦПКиО имени Горького или парк возле ВДНХ, там слишком многолюдно, а значит, вы встретите там тот же шум, от которого стремились укрыться. А вот Измайловский парк на востоке столицы или зеленый массив в Тропарево на юго-западе вполне подойдут для прогулок. Хотя, конечно, многим москвичам слишком долго добираться до них. Можно посетить также Ботанический сад, чтобы насладиться не только тишиной, но и красивыми растениями.

Недалеко от центра города есть Парк искусств на Крымском валу – это тоже достаточно тихое место. Ну, а огромный парк «Лосиный остров» на северо-востоке Москвы – это фактически настоящий лес. Уж там-то любителей тихих прогулок не потревожит шум транспорта. Но, если вы не умеете ориентироваться в лесу, лучше не заходить слишком глубоко, чтобы не заблудиться. Ограничьтесь прогулками вдоль опушек.

Зоопарк, расположенный вблизи станций метро «Краснопресненская» и «Баррикадная», находится буквально в двух шагах от оживленных магистралей. Тем не менее на его территории практически не слышно шума автомобилей. Правда, туда приходят многие москвичи и гости города посмотреть на животных, поэтому тихим местом зоопарк можно назвать лишь с натяжкой.

Как ни странно, очень тихие места можно найти в самом центре Москвы – в переулках Китай-города. По ним можно долго гулять, наслаждаясь их красотой, поскольку они во многом сохранили свой первоначальный исторический облик, изобилуют памятниками истории и архитектуры. Такие прогулки доставят большое эстетическое удовольствие и заодно помогут отдохнуть от шума, ведь благодаря извилистости Китайгородских переулков сюда не доносятся громкие звуки с соседних улиц, где оживленное движение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Самые тихие места в москве