Веселый и разнообразный загородных отдых

Веселый и разнообразный загородных отдых
У большинства россиян дача ассоциируется с трудовыми обязанностями на грядках, которые необходимо вскапывать, поливать и избавлять от сорняков. Какой уж тут загородный отдых – устать можно похлеще, чем на работе. Тем не менее, если задаться целью, пребывание на даче можно сделать веселым, разнообразным и полноценным отдыхом.
Распланируйте свое время таким образом, чтобы вы не весь день проводили на огороде, вооружившись лопатой или тяпкой. Обязанности по уходу за участком лучше выполнять в утренние часы, пока еще не слишком жарко. А полдень посвятите более спокойной деятельности.

Побалуйте себя дарами природы. Конец лета и начало осени – прекрасное время для того, чтобы отправиться на тихую охоту. В это время растут боровики, подберезовики, подосиновики, лисички, сыроежки и многие другие грибы. Весна отлично подходит для рыбной ловли. А вот в начале лета можно отправиться за ягодами – земляникой и черникой.

У многих дача ассоциируется в первую очередь с шашлыками. Однако пребывание на природе – это прекрасная возможность наконец-то начать питаться полезной пищей, тем более что растет-то она у вас под боком. Овощные салаты и каши с ягодами понравятся и вам, и вашему организму.

Не гонитесь за морским загаром. Отдыхая за городом в родных широтах, вы можете получить красивый оттенок кожи, который продержится гораздо дольше, чем привезенный с Турции или Египта.

Загородный отдых будет неполным без активных игр на свежем воздухе. Волейбол, пионер-болл, бадминтон, фрисби – все это к вашим услугам, только не забудьте привезти снаряжение из города. А после того как вы устанете, можно освежиться в прохладной реке.

Если вы устали от городской суеты и постоянного общения с людьми, позвольте себе за городом отдохнуть от всего этого. Отключите телефон и возьмите с собой на дачу книги, которые вы давно хотели прочитать, но на это все не хватало времени. Больше гуляйте в одиночестве, совершайте неспешные поездки на велосипеде по окрестностям.

Представители творческих профессий могут использовать время, проведенное за городом, не только для отдыха, но и для воплощения своих задумок. Находясь наедине с собой, когда никто не отвлекает для работы, вы сможете создать свои лучшие шедевры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Веселый и разнообразный загородных отдых