Уборка глазами мужчин и женщин

Такой элемент повседневных дел, как домашняя уборка, способен стать причиной настоящих конфликтов между супругами. А все потому, что смотрят они на это, казалось бы, простое занятие, абсолютно по-разному.
Для женщины уборка представляет собой занятие, которое она делает несколько раз в день. Она расставляет за собой помытую посуду после обеда и ужина, сразу раскладывает по местам вещи, ежедневно стирает грязную одежду, убирает на полки чистую и так далее.

Она старается поддерживать чистоту и порядок все время, тогда как мужчине, напротив, легче убрать всю квартиру, но один раз за долгое время. Они не видят смысла в том, чтобы каждую вещь тут же возвращать на свое место, и приступают к уборке лишь тогда, когда в квартире наступает настоящий бардак.

Редкая уборка у мужчин также обусловлена и тем, что они просто не замечают первый слой грязи и пыли. Если вещи расставлены по своим местам, и они могут их найти, мужчины абсолютно не испытывают необходимости в наведении чистоты, даже если на полках лежит пыль и мусор.

Кроме того, женщина быстрее приступает к уборке, ведь именно она ее обычно планирует. Мужчине же нужно гораздо больше времени, чтобы собраться с силами и духом перед таким важным делом.

Но уж если представители сильной половины принимаются за уборку, то делают ее, как правило, гораздо тщательнее и эффективнее. Дело в том, что для женщины уборка давно является рутинной работой, которую она уже выполняет автоматически. Мужчины же, раз уж приступили к такому неприятному для них делу, отдаются ему всей душой, наводя порядок дотошно и скрупулезно, чтобы потом чувствовать, что они не зря потратили свое время на подобное занятие.

Отличается и «география» уборки. Если женщина может одновременно стирать в ванной, готовить на кухне и бегать смахивать пыль по комнатам, то мужчина должен сначала все сделать в одной комнате и только потом приступать к наведению чистоты в другой. И это также способствует более тщательной уборке.

Зная все эти тонкости и различия в отношениях к такому роду домашних обязанностей, можно не только перестать конфликтовать по поводу наведения чистоты, но и извлечь из него пользу. Самый лучший вариант – спокойно ежедневно заботиться о поддержании порядка, а мужчине предоставлять редкую, но генеральную уборку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Уборка глазами мужчин и женщин