Бушлат

Бушлат
Бушлат — это часть униформы военнослужащих различных родов войск, впоследствии вошедший в бытовое употребление как очень теплая и практичная верхняя одежда. Первые упоминания о нем относятся к XVIII веку. Изначально бушлат — это теплая верхняя одежда европейских военных моряков. Но уже к концу XIX века веден как часть униформы практически...
Бушлат — это часть униформы военнослужащих различных родов войск, впоследствии вошедший в бытовое употребление как очень теплая и практичная верхняя одежда. Первые упоминания о нем относятся к XVIII веку. Изначально бушлат — это теплая верхняя одежда европейских военных моряков. Но уже к концу XIX века веден как часть униформы практически во все роды войск.

Бушлат настолько практичен, что нашел свое применение и в других сферах жизни. Так, например, в советское время он был незаменимым предметом гардероба лагерных заключенных. Носили бушлаты и рабочие, и железнодорожники, и даже автослесари. Сегодня это универсальная одежда как для мужчин, так и для женщин. Модные дизайнеры все чаще включают в свои коллекции различные интерпретации бушлатов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Бушлат