Самые эффективные упражнения для ягодиц

Самые эффективные упражнения для ягодиц
Красивые и упругие ягодицы - это неотъемлемая составляющая великолепной фигуры. Для того, чтобы стать их обладательницей, достаточно просто усвоить и запомнить несколько совсем несложных упражнений, которые можно выполнять каждый день. Результаты вы заметите очень скоро, так что рассмотрим самые эффективные упражнения для ваших ягодиц.

Самый простой способ укрепить ягодицы и сделать их упругими, который доступен каждому, - это обыкновенная ходьба по лестнице. Будучи на работе или возвращаясь домой, не упустите возможность пройти несколько лестничных пролетов - и через пару недель вы с удивлением заметите, насколько более подтянутыми и аппетитными стали ваши ягодицы.

Второе упражнение можно выполнять примерно 5-7 раз каждое утро, оно совсем несложное. Итак, опустившись на колени, постарайтесь аккуратно и осторожно, при помощи только лишь балансирования руками, сесть сначала на левое, а затем на правое бедро. При выполнении этого упражнения важно не торопиться и "падать", а стараться чувствовать свое тело и контролировать напряжение мышц.

Третье упражнение также стоит выполнять на полу. Итак, встаньте на колени и обопритесь на локти. Следите, чтобы вес тела был распределен равномерно, спина была прямая, а колени и локти - строго на ширине плеч. Теперь спокойно и медленно начинайте отрывать одну ногу от пола, стараясь поднять ее (обязательно в согнутом и недвижимом состоянии) как можно выше и вернуть в исходное положение. Во врем упражнения следует напрягать не мышцы ног а спины, а именно мышцы ягодиц. Упражнение стоит выполнять спокойно и медленно. Повторять такое упражнение стоит около 40-50 раз.

Следующее упражнение тоже довольно-таки простое. Лягте на спину, свободно протяните руки вдоль тела, ноги должны быть слегка раздвинуты. Начинайте медленно отрывать таз от пола, напрягая только мышцы спины и ягодицы. Задержитесь в таком положении приблизительно на 15 секунд, а затем медленно верните таз в исходное положение. При выполнении этого упражнения крайне важна прямая спина.

Эффективное, знакомое абсолютно всем и простейшее упражнение - это обычные приседания. Правда, приседать нужно не на цыпочки, а на полную стопу. Упражнение стоит выполнять очень медленно, стараясь напрягать только верхнюю часть бедер и ягодицы. Делать его нужно примерно 20-30 раз каждое утро.

Также совсем несложным и не требующим много времени является обычное упражнение: встаньте прямо, ноги чуть на ширине плеч. Начните очень медленно отводить ногу назад, а затем как бы рисовать ей окружность вокруг своей оси, стараясь завести ее как можно дальше. Это упражнение укрепляет ягодицы, бедра, а также боковые мышцы пресса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Самые эффективные упражнения для ягодиц