Быстро и просто: украшаем короткие ногти

Быстро и просто: украшаем короткие ногти
Если стандартный одноцветный маникюр кажется вам скучным, попробуйте его разнообразить. Украшая короткие ногти, постарайтесь визуально удлинить их, сделав пластины уже, а пальцы изящнее. Модный дизайн не потребует большого количества времени или навыков художника. Потратив на маникюр всего полчаса, вы получите очень интересный результат.
Очень простой, но эффектный ход - нанести на ногти несложный орнамент. Предварительно покройте пластины двумя слоями цветного лака и просушите их. Возьмите флакон с плотным лаком контрастного цвета или акриловой краской и нарисуйте на ногте прямую или волнообразную линию, расположив ее в центре или сбоку. Длину и толщину линии можно подкорректировать, добавив еще немного краски. Такой прием визуально удлиняет и сужает ноготь. Рядом можно приклеить пару стразов или жемчужинок.

Очень несложно нарисовать и орнамент в горошек. Чтобы сделать штамп, отрежьте ножом острие зубочистки. Покройте ногти двумя мазками голубого лака, просушите их. Обмакните зубочистку в темно-синий лак и отрезанным кончиком ставьте точки-горошки. Действуйте аккуратно, чтобы не смазать рисунок. Высушите лак и закрепите его покрытием с блеском.

Если вам нравится более сложный узор, приготовьте трафарет из бумаги. Попробуйте нарисовать иероглиф. Аккуратно вырежьте контуры и наложите трафарет на ноготь, покрытый темным лаком. Поверх шаблона нанесите толстый слой белого или серебристого лака. Осторожно снимите бумагу, высушите рисунок и покройте его прозрачным топом. Таким образом можно украсить по одному пальцу на каждой руке - этого будет достаточно, чтобы сделать маникюр креативным и заметным.

Не уверены в своих талантах художника? Воспользуйтесь готовыми штампами. Можно приобрести большой набор с разнообразными рисунками или ограничится одной пластиной. Перед началом работы нанесите на ногти лак выбранного оттенка, например лиловый, красный или розовый. Полностью высушите его. Закрасьте пластину с рисунком лаком черного цвета, уберите излишек специальным скребком. Прижмите к пластине подушечку штампа, а затем перенесите рисунок на ноготь. Плотно прижмите штамп, чтобы рисунок отпечатался четко. Высушите лак и зафиксируйте узор двумя слоями топа.

Быстро и эффектно преобразят ногти магнитные лаки. Они продаются в наборе с пластинкой-магнитом, создающей на ногтях узоры в виде полос, волн, звезд или концентрических кругов. Выберите цвет лака и вариант рисунка. Нанесите на ноготь толстый слой средства и быстро поднесите магнит, держа его максимально близко к ногтевой пластине. Через минуту узор начнет проявляться. Уберите магнит. Таким образом можно украсить один-два пальца или покрыть рисунком ногти на обеих руках. Поверх магнитного рисунка нельзя наносить верхнее покрытие - оно может смазать узор.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Быстро и просто: украшаем короткие ногти