Огуречная диета для стройной фигуры

Огуречная диета для стройной фигуры
Огуречная диета достаточно строгая, поэтому ее длительность не должна быть более 7 дней. Эта диета помимо своего прямого назначения способна оптимизировать и нормализовать водно-солевой баланс, восстановить обмен веществ и улучшить работу желудочно-кишечного тракта.
Огуречный сок является природным мочегонным средством. То, что из организма выведется лишняя жидкость, уже приведет к снижению веса. Но главное свойство этого овоща, благодаря которому и появилась огуречная диета, – низкая калорийность.

Прежде чем сесть на огуречную диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Кроме того, нельзя совмещать данную методику для похудения с физическими нагрузками, так как организм не получает углеводы, которые нужны мышцам при силовой нагрузке, и белки, необходимые им для восстановления.

Существует большое количество разнообразных диет на огурцах, самой простой из которых является однодневная диета. Приготовьте салат из зелени (петрушки, укропа, базилика, кинзы, лука, сельдерея и др.) и 2-х килограммов огурцов. Разделите на 5-6 порций и кушайте в течение дня. Соль исключите, иначе она будет задерживать воду в организме. Употребление большого количества жидкости совсем не обязательно, так как в 2-х килограммах огурцов содержится 2 литра жидкости. Кофе и чай пить разрешается.

Еще один распространенный вариант диеты на огурцах - кефирно-огуречная диета, или «огуречная диета Пугачевой». В этом случае дополнительным ингредиентом диеты является низкокалорийный кефир. Огурцы с кефиром необходимо употреблять в разные приемы пищи.

За сутки на огуречной диете можно избавиться от 1-1,5 килограммов лишнего веса.

При употреблении в течение дня такого большого количества огурцов и жидкости вы не будете испытывать сильного чувства голода. По желанию можете ввести в рацион ржаной хлеб, редис, морковь и яблоко.

Небольшой недостаток данной диеты заключается в слишком быстром избавлении от лишних килограммов. Хотя для тех, кто желает привести себя в форму за короткий промежуток времени, это даже хорошо.

Огуречная диета противопоказана людям, страдающим мочекаменными болезнями, пиелонефритом и циститом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Огуречная диета для стройной фигуры