Огуречная диета: минус 7 кг за неделю

Огуречная диета: минус 7 кг за неделю
Огуречная диета помогает похудеть, очистить организм от шлаков и оздоровиться. За 7 дней уходит 7-8 килограммов лишнего веса. Но есть один минус – свежие огурцы без нитратов можно купить только летом, так что зимой придерживаться подобной диеты не получится.
Огуречная диета достаточно строгая, поэтому предварительно стоит проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Если у вас имеются серьезные проблемы со здоровьем, придерживаться аскетичного питания крайне нежелательно. Также огуречная диета не подходит подросткам, беременным и кормящим женщинам. Не нужно рисковать в погоне за идеальной фигурой!

Основной рацион диеты – свежие огурцы. Они на 95% состоят из воды, остальные 5% приходятся на витамины, минералы и микроэлементы. Именно поэтому огурцы прекрасно очищают кишечник, улучшают состояние кожи и обладают легким мочегонным эффектом. Будьте осторожны, этот овощ может спровоцировать развитие диареи, поэтому полностью переходить на него лучше всего в период выходных.

На протяжении дня съедайте около 1,5 килограммов свежих огурцов. Их вы должны употреблять и на завтрак, и на обед, и на ужин. Чтобы меню не казалось слишком скучным, иногда делайте салат с добавлением зелени, зубчика чеснока и оливкового или подсолнечного масла. Два раза в неделю съедайте по 1-2 сваренных яйца без соли. Вечером можете полакомиться яблоком или грушей.

Если на протяжении дня вы себя неважно почувствовали, чтобы избежать сильного головокружения или обморока, выпейте стакан кефира или сладкого зеленого чая. В крайнем случае, увеличьте количество огурцов в сутки, а салат заправляйте ложечкой сметаны. В обед не запрещается есть несколько кусков черного хлеба, но особо не увлекайтесь, иначе потеряете мало лишнего веса.

Придерживаться огуречной диеты больше семи дней нельзя, организм ослабнет. На восьмой день начинайте есть супы, легкие блюда. Не нагружайте органы пищеварения сразу жирными и вредными продуктами – может появиться тошнота и дискомфорт в области живота. Постепенно переходите на привычный рацион питания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Огуречная диета: минус 7 кг за неделю