Выясни, как красиво сфотографироваться

Портрет - не роскошь, а насущная необходимость современников. В резюме, например, вставить для полной убедительности, в соцсетях - себя показать, портфолио, наконец, собрать. Слава богу, фотоаппараты сейчас не редкость, даже при помощи мобильных телефонов можно приличные снимки делать. Отсюда и вопрос ребром: как красиво сфотографироваться? Наведем точную фокусировку на главные составляющие успеха.

«Прицел» № 1

как красиво сфотографироваться

Лучше всех «знает», как красиво сфотографироваться, хороший аппарат. Под «хорошим» по умолчанию подразумевается зеркальная профессиональная или хотя бы полупрофессиональная камера. Даже в режиме «автомат» такой прибор выдаст удовлетворительный для новичка снимок.

«Прицел» № 2

Знаете ли вы, что большинство снимков, прославивших своих создателей на весь мир, сделаны не профессиональными фотоаппаратами, а обыкновенными «мыльницами»? При этом герои сюжетов не принимали специальные красивые позы фотографирования, были натуральны, правдивы и естественны. Секрет успеха снимка, сделанного дешевым фотоаппаратом, в том, что он был сделан в условиях удачного освещения. Проще говоря - погода не подвела.

красивые позы фотографирования

«Прицел» № 3

Создайте образ. Перед тем как красиво сфотографироваться, проведите предварительную подготовку. Продумайте, во что вы будете одеты, конечно, если только это снимок не в стиле ню. Кроме того, если вы - представительница прекрасной половины человечества, не забудьте о соответствующем макияже. Определитесь, какое настроение будет излучать ваше лицо? К примеру, бурную радость, гнев, тайну, сексапильность, беззащитность, счастье, уверенность… Еще одно триумфальное слагаемое - декорации. То есть место съемки. Где вы будете фотографироваться: на лоне природы, в квартире, в концертном зале, на стадионе, под водой?

«Прицел» № 4

как красиво фотографироваться

Обратите внимание на направление освещения. Если вы фотографируетесь на природе, солнце должно находиться позади вас, а не светить прямо в объектив фотоаппарата. Впрочем, в режиме принудительного включения вспышки, снимок получится. Но профессионалы стараются фотографировать, когда солнышко спряталось за облаком или в тени деревьев. Свет должен быть мягким и не образовывать полосующих лицо теней.

как красиво сфотографироваться

«Прицел» № 5

А как красиво сфотографироваться, если вы не модельной внешности? Несовершенных людей не бывает - это раз. Творение Бога не обсуждается. Правильно принятая поза акцентирует достоинства - это два. Например, если вас смущает полнота, не фотографируйтесь прямо, в анфас. Кстати, такой ракурс при любой внешности не дает интересных снимков. Взгляд, брошенный в объектив, стоя вполоборота к фотографу, зрительно вытянет фигуру и создаст желаемый эффект.

«Прицел» № 6

Тому, как красиво фотографироваться, лучше учиться у знаменитостей. Просматривайте не только любопытства ради снимки звезд экрана, обращайте внимание на нюансы. Куда устремлен их взгляд, чем заняты руки во время съемки, поворот головы, изгиб спины, направление света, ветра, если кадры сделаны на природе. Репетируйте положения перед зеркалом, не бойтесь экспериментировать, и ваши фотографии будут выгодно выделяться из потока рядовых снимков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Выясни, как красиво сфотографироваться