Делаем вышивку: береза из бисера

Многие женщины считают, что украшения из бисера смотрятся изящно и необычно. Именно поэтому сегодня можно найти миллионы советов о том, как сделать ту или иную поделку из бисера собственными руками. Подобные вещи действительно пользуются большой популярностью благодаря тому, что их можно выполнить достаточно быстро, а самое главное - результат трудов выходит весьма оригинальным. Изделия из бисера можно подарить подруге на день рождения или носить самой. Они также украшают нашу одежду и даже сотовые телефоны. Времена, когда женщины предпочитали изделия только из благородных металлов, прошли, ведь сегодня в моду снова вошли бижутерия и красивые украшения из бисера. Однако сегодня речь пойдет не об украшениях, а именно о вышивании на ткани. В нашей сегодняшней статье мы предлагаем попробовать сделать такую удивительную вышивку, как береза из бисера. Надо сказать, что практически все такие изделия являются очень легкими, ведь в них совершенно не нужно использовать каркас. Кроме того, они обладают достаточно большой прочностью благодаря тому, что рисунок вышивается тонкой леской. Однако береза из бисера, которую мы с вами попробуем изобразить на ткани, будет достаточно сложным рисунком, поскольку необходимо точно представлять ее себе. Учитывая, что бисер изготавливается практически всех оттенков и размеров, вам необходимо точно подобрать цветовую палитру, иначе получится нечто не слишком похожее на березу, или же рисунок будет очень смазанным.

береза из бисераСоветы

Необходимо помнить, что береза из бисера своими руками будет сложна и тем, что процесс ее вышивания является достаточно кропотливым и долгим, следовательно, от вас требуется большое терпение и сила воли. Вышивать лучше при естественном освещении, потому что при свете электрическом бисеринки отбрасывают сильные блики, и глаза быстро устают.

Что нужно

Чтобы сотворить картинку "береза" из бисера, потребуются следующие материалы: достаточно тонкая, но одновременно прочная и длинная леска, бисер и стеклярус, тонкая бисерная игла и ткань-основа. Для работы также нужны пяльцы или прямоугольная рамка, на которую кнопками надо прикрепить материю. Все эти приготовления необходимы для того, чтобы наша летняя, а не зимняя береза из бисера в готовом виде не деформировалась. Для выполнения рисунка на ткани следует взять несколько оттенков бисера, чтобы береза получилась как можно более четкой и яркой. Для самого простого варианта покупаем салатовый и темно-зеленый бисер, а также стеклярус белого и черного цвета.

береза из бисера своими рукамиПредварительные действия

Определившись с тем, что именно нам необходимо для создания шедевра, приступаем к исполнению. Совет для начинающих: возьмите канву и простым карандашом нарисуйте прямо на ней контур березы. Это необходимо в любом случае, так как даже опытные вышивальщицы бисером наносят на ткань разметку. Не пугайтесь, очертания потом можно будет стереть, да и под бусинами они не будут видны.

зимняя береза из бисераТерпение и труд все перетрут

Далее начинаем вышивать ствол с помощью стекляруса. Пришиваем каждую бисеринку (это будет смотреться красивее, чем когда на леску натянута сразу вереница бусинок). Стежки должны быть равномерными, с одинаковым натяжением лески. Ствол березы делаем белым с черными поперечными полосами. Как только ствол готов, начинаем вышивать крону (она у нас будет выполнена с помощью салатового и темно-зеленого бисера). Заканчивая работу, закрепляем леску с изнаночной стороны, и береза из бисера полностью готова. Остальные фрагменты картинки вышиваются нитками мулине стебельчатым швом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Делаем вышивку: береза из бисера