Муж бросил, как вернуть мужа: советы психолога

Часто можно услышать формулировку: «Устали друг от друга». Супруги живут под одной крышей, но в разных измерениях, это происходит в тех случаях - когда создавая союз, не имели представления об интересах и целях жизни друг друга. А ведь это знание важно для гармоничного брака и поэтому часто возникает ситуация, когда супруги живут разными жизнями. В таких случаях часто кто-то из них встретит новую любовь. Специалисты по супружеским взаимоотношениям полагают, что только в том случае, когда супруги понимали изначально, для чего создавали союз - близость с годами будет только расти. Сегодня мы поговорим о том, что делать, если муж бросил, как вернуть мужа: советы психолога.

Статистика показывает, что люди разрушив свой союз, часто даже не пытаются восстановить отношения. А ведь по утверждению психологов это возможно. Надо только постараться взглянуть на супруга немного другими глазами. Психологи предлагают следующее:

  • сравните мужа в начале вашей совместной жизни и решите, что вас не устраивает в нем в данный момент;
  • постарайтесь оценить все прожитые совместно годы объективно, нельзя вернуть красоту и молодость, как и достичь уже не достигнутого - поэтому найдите в партнере новые плюсы;
  • надо взглянуть на себя со стороны и понять, а вы являетесь идеалом для него и что вы делали для того, что бы вам было хорошо вместе;
  • обсудите с мужем вашу проблему, дайте ему высказаться и не ждите мгновенных результатов - должно пройти какое-то время;
  • представьте свою жизнь без мужа - если вы чувствуете, что без него вам легче, то тогда возможно правильным решением будет развод, а если тоскливо и пусто, тогда нужно постараться возродить вашу любовь.

Произошел серьезный разрыв. Возьми себя в руки и не дай эмоциям захлестнуть тебя полностью. Обязательно проведи анализ произошедшего, докопайся до причин. Если хочешь его вернуть, то попробуй выяснить причину разрыва. Сама виновата - позвони и извинись, он любит, он поймет. И тогда, когда эмоции утихнут, он наверняка согласится встретиться, и поговорить о проблеме. Постарайтесь не доводить дело до развода, после штампа в паспорте вернуть все намного сложнее. При разводе надо думать о детях и нереализованных совместных планах. Это иногда помогает остановиться у черты, за которой развод. Вспомните о том, что вас связывает, и напомните мужу об этом. В случае вины, в разрыве ваших отношений, мужа, то если он вам нужен, постарайтесь все - таки простить и понять. Если ваша любовь не игра, а настоящее чувство, то всегда есть шанс вернуть любимого.

Приведите в порядок свои мысли и чувства. Возможно, вы слишком пассивна в совместной жизни, неинтересна и зависима от него. Но вы все - же хотите вернуть мужа. Тогда нужно поработать над собой. Станьте самодостаточной женщиной, покажите ему, что вы так же очаровательны и интересны как раньше. Ваши новые развлечения, отдых и хобби в данной ситуации как нельзя кстати. Будет полезно, вернутся с мужем в те места, где вы в молодости гуляли вместе. Он должен почувствовать себя снова молодым и сильным. Например, устройте байдарочный поход. Или просто устройте дома ремонт и призовите его в помощь. Постарайтесь привлечь его к вашему хобби. Таким образом, только прикладывая определенные усилия в работе над собой, вы сможете вернуть мужа.

У мужа любовница - этот повод задуматься о себе. В такой ситуации вам надо стать лучше ее. Поэтому придется поработать над собой, вперед в спортзал, в бассейн, на пробежку и в салон красоты. Поход за новым платьем и прической, так же не помешает. Помните - ваша задача затмить любовницу во всем.

Муж бросил - советы психолога в вашей ситуации менее подходят, чем совет женщины прошедшей через такое же. Психолог может помочь, только в случае если вы с мужем придете на прием вместе и пройдете сеанс семейной психотерапии. Он поможет вам выяснить причину конфликта и все. Но семьи уже нет. Поэтому надо забыть про психолога и помогать придется себе самой. Теперь вы знаете, что делать, если муж бросил, как вернуть мужа, советы психолога должны вам помочь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

» » Муж бросил, как вернуть мужа: советы психолога