Как зрелой женщине познакомиться с молодым парнем

Современные тенденции демонстрируют увеличение количества союзов между зрелыми женщинами и молодыми мужчинами. Отношение общества к такого рода романам также стало более лояльным.

Действительно, почему никто не осуждает 40-летнего мужчину с 20-летней любовницей, зато град упреков сыпется на женщину, закрутившую роман с младшим себя по возрасту мужчиной? Или политика двойных стандартов и дальше правит бал?

Моду на более младших мужчин ввели голливудские звезды. Наиболее яркие примеры - нашумевшие браки между актрисой и писательницей Джоан Коллинз и Персом Гибсоном (разница 32 года), актерами Голди Хоун и Куртом Расселлом (шесть лет разницы и трое общих детей), актрисой Сьюзен Сарандон и режиссером Тимом Роббинсом (12 лет разницы, трое общих детей), актрисой Джулианой Мур и режиссером Бартом Фрейндлихом (девять лет разницы, трое общих детей), актрисой Ракел Уэлч и владельцем ресторанного бизнеса Ричарда Палмера (20 лет разницы), актрисой Деми Мур и актером Эштоном Катчером (15 лет разницы). Людям, которые считают, что только молодые и красивые девушки достойны настоящей любви мужчин, советуем вспомнить биографии Жозефины Богарне, Клеопатры, мадам де Помпадур, Карлы Бруни Саркози - эти классические женщины бальзаковского возраста, причем далеко не самые красивые, были обожаемы своими мужчинами. Слабость к старшим по возрасту женщинам питали английский король ГенрихVIII, Юлий Цезарь и Бенджамин Франклин.

Причин, по которым молодые мужчины тянутся к женщинам постарше, много. Это может быть как настоящие глубокие чувства, так и прозаическое желание подняться за чужой счет. Впрочем, аналогичная ситуация наблюдается и в отношениях взрослых мужчин и молоденьких девушек. Так что, не будем судить строго, а перейдем к сути. А именно, к месту знакомства.

Итак, где и как зрелой женщине знакомиться с молодым парнем?

Судя по рекомендациям интернет-форумов, лучшее место для подобных знакомств - разнообразные сайты. Плюсы очевидны, - возможность предварительно узнать друг друга в переписке и минимум обязательств. Кстати, да будет вам известно, милые дамы, многие молодые парни от 18 и старше просто горят желанием осчастливить пылом своей жаркой души и тела женщин 30-40-летнего возраста. В большинстве случаев такие знакомства подразумевают, правда, исключительно секс, но чем черт не шутит. Вполне возможно, что со временем страстные сексуальные отношения перерастут в глубокую и серьезную привязанность. Кроме сайтов знакомств, не следует забывать о местах массового скопления представителей противоположного пола - стадионах, разнообразных клубах (ночных, спортивных и т. п.), пляжах и т. д. В общем-то, вопрос - как зрелой женщине познакомиться с молодым парнем, не должен вас особенно беспокоить. Знакомство с симпатичным мужчиной возможно даже на работе или случайной деловой встрече, но и отношения между коллегами-любовниками в случае дальнейшего разрыва и прочих казусов грозят накалом страстей, неловкостью ситуации и прочими неудобствами. Так что лучше придерживаться негласного правила делового этикета - на работе никаких романов. Безусловно, многие мужчины увлекаются футболом, часто посещают матчи и спортивные игры, только вот взор их во время матча или поединка направлен скорее на поле боя, чем на сидящую рядом женщину. Но это не беда. Все равно у них там есть различные перерывы, тайм-ауты, вот ими-то и следует пользоваться. Можно попросить заинтересовавшего вас молодого человека помочь открыть сок или какую-то коробку, обменяться любезностями (мужчины очень любят комплименты, хоть и отрицают этот непреложный факт), выразить свой восторг игрой футболиста, последним вы уж точно завоюете его расположение как к близкому по духу человеку!

Вообще обращаться к мужчинам за помощью дело нужное и полезное. Так можно сразу двух зайцев убить - и знакомство завязать, и помощь получить. Так что, включите вашу фантазию и придумайте какой-то «спасательный» предлог, ибо как говорил классик о женщинах: «Сила наша в слабости, а слабость наша безграничная».

А дальше уже, как карта ляжет. Когда мужчина заинтересуется женщиной и сам начнет проявлять инициативу, развивать знакомство намного проще, в противном случае придется пустить в ход все женские хитрости. Здесь, главное, не переусердствовать, чтоб не спугнуть дичь раньше времени. В большинстве случаев в отношениях со старшими женщинами мужчины настроены преимущественно на получение сексуального опыта. Так что, для меньшего разочарования и эмоционального стресса, женщине нужно быть готовой к подобному развитию событий. Впрочем, в зрелом возрасте женщина менее драматично относится к разрыву отношений, да и вообще к самим отношениям. Хотя индивидуальные особенности женской психики, социальные установки, воспитание и взгляды на жизнь также не стоит отбрасывать в сторону.

Кстати, в отличие от пар, где старший мужчина, как правило, держит все под контролем и руководит семьей, в парах со старшей женщиной обычно складываются более демократичные отношения, с соблюдением лучшего баланса интересов и распределением обязанностей. Более того, результаты социологического опроса выяснили, что в большинстве случаев молодой мужчина не только инициирует отношения, но и идет на какие-то личные жертвы ради союза с женщиной старше себя. Под влиянием старшей подруги молодой человек часто становится «на путь истинный»: выбирает «нормальную» профессию, учится и делает карьеру.

По мнению психолога Фрэнка Питтмана, реальному мужчине нужна женщина любого возраста - если она его любит, ему с ней хорошо, и она его возбуждает. И если жизнь так распорядилась, что кто-то в паре родился позже, а кто-то раньше, но людям приятно находиться в обществе друг друга, то стоит ли обращать внимание на давние стереотипы и злобные, а зачастую и завистливые пересуды окружающих?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Флирт

Похожие

» » » Как зрелой женщине познакомиться с молодым парнем