Причины проявления мужской жадности

Щедрый мужчина - это настоящий подарок для любой женщины. Такой мужчина одарит ее всем, чем только она пожелает, как в материальном, так и в духовном плане. Но не всем женщинам везет со щедрыми мужчинами. Некоторые сталкиваются с мужской жадностью периодически, другие по несколько раз за день. В чем же причины проявления мужской жадности? Не хватает денег? Трудное детство? Так мужчину воспитали? Давайте разберемся в этом.

В чем же проявляется мужская жадность? Вы хотите красивое новое платье, а он отвечает вам, что у вас и так их много. Вы давно мечтаете улететь в отпуск в какую-нибудь европейскую страну, он говорит о том, что Турция не хуже. Аналогичный список примеров мужской жадности можно продолжать долго. Практически каждая женщина может привести пример про данный мужской недостаток.

Психологи выделяют 3 типичные ситуации, в которых ярко может наблюдаться факт проявления жадности у сильного пола:

1. Первое свидание. На встречу с вами мужчина приходит без букета цветов, вы гуляете в парке, а если уж и зайдете в кафе, то оно будет недорогим, и заказ будет включать максимум два кофе. Кроме этого с его стороны может быть намек относительно оплаты вами половины счета.

2. С мужчиной вы совместно живете пару месяцев, а может быть уже и год. Но в течение этого времени он подарил вам цветы всего несколько раз. Никаких тонких намеков с вашей стороны о том, что вы любите цветы, увидели красивое платье и т. п. он не понимает или, по крайней мере, всячески показывает, что не понимает.

3. При ситуациях, когда от мужчины требуются солидные материальные затраты (свадьба, отпуск, ремонт и т. п. ), он всяческими способами пытается сэкономить на денежных вложениях.

Так каковы же причины жадности мужчин? Их существует несколько:

  • В тех ситуациях, когда мужчина с вами еще мало знаком, жадность может быть вызвана сомнениями, осторожностью, недоверием. В таких случаях мужской разум апеллирует доводом: «мы мало знакомы, и ты мне можешь вовсе не понравиться, зачем же тратить деньги? ». С одной стороны, логично, а с другой, как-то не очень красиво и не по-мужски.
  • В тех ситуациях, когда вы уже длительное время вместе или даже женаты, мужчина может просто на самом деле не понимать ваши тонкие намеки по поводу букета цветов, украшения и т. п. В данном случае лучше ему прямо сказать о ваших желаниях.
  • В случае с цветами, возможно, мужчина покупку цветов считает пустой тратой денег, ведь, по его мнению, пользы-то от них никакой. Но зато он вас балует маленькими презентиками, шоколадками. Может быть, это о вашей ситуации?
  • В случае с ремонтом, отпуском или иным событием, требующим крупных материальных вложений, мужчина по свей природе может быть просто экономным, бережливым. Данные качества - это черты его характера. Поэтому переделывать их не стоит. Но в данном случае, говорится об экономии во время крупных приобретений, а не необходимых вещей, используемых ежедневно.

Учтите, что если вы не приемлете бережливость вашего мужчины, то лучше расстаться сразу полюбовно. В противном случае, это до добра не доведет. Всю свою совместную жизнь вы будете грызться. Вы обижаетесь на него из-за экономии денег, а он не понимает, в чем перед вами виноват.

Мужчины довольно часто обвиняют женщин в меркантильности, мелочности и корыстолюбии, однако совершенно не учитывают тот факт, что такая женщина не раз могла столкнуться с жадным мужчиной, который, в свою очередь, и спровоцировал появление в женщине нелицеприятных качеств.

Женщине всегда приятно быть рядом с мужчиной, который не пожалеет для нее денег и сделает все, чтобы она чувствовала себя с ним как за каменной стеной и просто счастливой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

» » » Причины проявления мужской жадности