Если мужчина обидел женщину, кто должен первый мириться?

Увы, отношения часто преподносят нам не только хорошие воспоминания, но и всяческие неприятности. Ссоры случаются как на начальном этапе отношений, так и у состоявшихся пар. Причиной этому обычно являются нежелание одной либо обеих сторон идти на компромисс, считаться с мнением второй половины, решать проблемы мирным путём. Но, как говориться, милые бранятся - только тешатся, ведь в результате мы начинаем прислушиваться друг к другу и всячески пытаемся избежать негативных эмоций. В современном мире, если верить статистике, провокаторами ссор чаще становятся женщины, потому как мы - создания противоречивые и склонные к преувеличению, думающие уже после того, как что-либо совершим. Женщинами, в большинстве случаев, управляют эмоции, а не рассудок, и поэтому мужчины гораздо чаще, чем мы думаем, прощают нас, ссылаясь на то, что такие уж «бабы» от природы, и ничего с этим не поделаешь, остаётся только смириться. Но вот если мужчина обидел женщину, кто должен первый мириться? Ведь они, мужики, от той самой природы, - защитники и кормильцы, а значит, по логике, должны нас защищать и кормить, даже если обижены. Ну что ж, давай попробуем разобраться.

Во-первых, стоит понять причину ссоры. Ведь если мужчина обидел женщину, то для этого есть определённые предпосылки. Ситуаций, в которых о тебе может нелестно отозваться любимый, множество. Но ты уверена, что сама не спровоцировала обидчика? Быть может, он терпел, пока ты, бегая по квартире с истерикой, обсыпала его матерными выражениями и претензиями, и в один прекрасный момент взорвался, крикнул: «Дура!» и вышел из комнаты? К сожалению, а может, и к счастью, мы живём во время, когда к женщинам уже не относятся как к существам, которым можно всё простить, и в этом виноваты мы сами. Поверь, если ты первая обидела мужчину, а мужчина обидел тебя в ответ, то мириться первым он не будет, как не будет и считать себя виноватым, даже если и причиной твоей истерики стал как раз таки он. Постарайся разобраться в себе, что именно тебя не устраивает, и поговори со своим мужчиной первая, извинись, и постарайся спокойно и без экспрессии объяснить ему, что конкретно в его поведении тебя не устраивает, попроси впредь, во избежание конфликтов, так не поступать. Если же он всё равно бурно реагирует на твои претензии и начинает повышать голос, то здесь у тебя есть три варианта: первый - оставить всё, как есть, и постараться быть менее требовательной - второй - уйти от него, раз для тебя предмет обсуждения действительно важен, но твой МЧ изменять ситуацию не хочет- третий - договориться с мужчиной, что ты, например, делаешь то-то, а он то-то, или наоборот, не делаешь. Помни, что мужчина - голова, а женщина - шея, так что иногда лучше первой пойти на уступки и извиниться, чем терзать себя и изматывать собственные нервы.

Если мужчина обидел женщину - кто должен первый мириться? Существует мнение, что если мужчина обидел женщину, то мириться первым он не должен, потому как товарищи или он сам могут посчитать его тряпкой и подкаблучником. Сразу хочу отметить, что это мнение бытует среди либо консервативных семей Дальнего Востока и стран Третьего мира, либо среди неуверенных и закомплексованных в себе мужчин старшего школьного и подросткового возраста. Зрелые, сознательные и уверенные мужчины с хорошим положением в обществе всегда уважали и будут уважать своих женщин. Потому что эти самые женщины - это их музы, благодаря которым они, то есть, мужчины, что-то имеют на данный момент. И если мужчина в чём-то был неправ, обидел свою пассию и осознаёт это, то он обязательно извиниться. Если твой молодой человек боится показаться слабаком, проявляя уважение к женщине, то тебе стоит попросить его расставит приоритеты в вопросе что ему важнее - мнение других людей, или отношения с тобой. Если он выберет первое, то тебе нужно серьёзно задуматься, а любовь ли это. Ведь отношения строятся, прежде всего, на взаимоуважении, а в данном случае этим и не пахнет. Если же твоя вторая половина выберет второй вариант, то поговори с ним о том, как бы он себя чувствовал, поступи с ним ты так. Постарайся объяснить ему, что вы должны уважать друг друга и уметь признавать ошибки и идти на компромиссы. Более того, если он извиниться перед тобой, когда это действительно нужно, то заслужит в первую очередь твоё уважение и уверенность в нём, а это для мужчин обычно гораздо важнее всего. Но, как ты понимаешь, в этой ситуации, дабы поговорить об этом, первой поднять белый флаг придётся тебе.

Если мужчина обидел женщину, а женщина - мужчину, и непонятно, кто первым должен мириться, то я лично советую для начала разобраться, что в результате хотят получить стороны. Ведь из любой ссоры мы извлекаем какие-то уроки и выводы. НО! Женщина во все времена отвечала за мир и уют в доме. Если ты хочешь перевоспитать своего мужчину, сделать его своим «джинном», исполняющим любые желания, то здесь тебе удача не светит по двум, как минимум, причинам: первая - людей нельзя изменить, твой мужчина уже состоялся как личность, и ты можешь, конечно, подкорректировать некоторые его качества в свою пользу, но не такими повальными методами, и далеко не всегда твои труды принесут результат- вторая - мы ведь любим людей не только за их положительные качества, но и за недостатки, и, даже если, предположим, ты всё же перевоспитала мужчину, и он приносит тебе тапочки и кофе в постель по утрам, то долго ли тебе это будет приносить удовольствие? Скорее всего, что такой верный «мужчинка» тебе просто напросто надоест, он не будет самостоятельно принимать решения, и из твоей «каменной стены» превратится в существо, нуждающееся в твоей защите, и ты уйдёшь от него на поиски «настоящего мужчины». Но это только в теории. Просто помни, что от тебя зависит больше, чем ты думаешь. Старайся сохранить равновесие в паре, а для этого иногда нужно переступить через себя, ведь отношения не строятся на эгоизме. Все успешные женщины признаются, что в какой-то момент жизни их личные отношения давали трещину, им приходилось уступать, чтобы сохранить то, что они имеют. Будь мудрой, и всё будет хорошо.

И раз уж возникла такая ситуация, если мужчина обидел женщину, то вопрос: «Кто должен первый мириться» вовсе стоять не должен, если между ними есть нежная привязанность и любовь - они должны вдвоем стремиться загладить все свои конфликты, кто бы ни был их виновником.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Если мужчина обидел женщину, кто должен первый мириться?