Деньги в отношениях любимых

Деньги являются неотъемлемой частью нашей жизни и делают ее намного проще, комфортнее и приятнее. И именно они являются причиной ссор, в том числе и семейных. Поэтому, деньги в отношениях любимых играют немалую роль.

Если в ваших семейных отношениях имеют место ссоры из-за денег - стоит начать беспокоиться. Проанализируйте, что конкретно является поводом этих ссор и как это исправить. Попробуйте разобраться, почему у вас с любимым разное отношение к деньгам. Только не стоит ссылаться на жадность мужа - это слишком просто.

Психологами доказано - отношение человека к деньгами зависит как от характера, так и от психотипа. Человек, относящийся к планирующему типу, весьма легко может контролировать как деньги, так и время. Он всегда могут остаться равнодушными к красивой, но ненужной вещи. У людей этого типа все распланировано - требуется холодильник или телевизор, копит деньги и потом покупает.

Но есть и минусы данного типа - если что-то вдруг идет не так, как планировалось, они начинают переживать и испытывать стресс. Для того чтобы этого не случилось, иногда этим людям стоит совершать покупки, не задумываясь об их практичности.

Другой тип людей - спонтанный. Люди этого типа тратят деньги без меры и сожаления, поддаваясь спонтанному желанию. У данного тип не возникает желания накопить деньги и потому им требуется ставить перед собой цель: на осень нужны новые сапоги - буду стараться откладывать часть денег.

Самый удачный вариант - это сочетающий в себе бережливость и желание к растратам. Расход денег происходит плавно, не тратя все на ненужные покупки. Наверняка у вас имеются знакомые, которые имеют такой же доход, как и у вас, но при этом умудряются спокойно жить на эти деньги, не беря в займы. При этом они иногда делают крупные покупки или ездят на отдых.

Если ваши отношения с любимым часто омрачаются ссорами из-за денег, будьте более внимательны к своему партнеру. Попробуйте начать советоваться перед тем, как совершать какую-то покупку (кроме необходимых и неизбежных трат). Это будет намного эффективнее ссор.

Но не забывайте, что каждому нужна финансовая независимость. Конечно, не стоит перегибать палку и требовать каждый день отчет о потраченных деньгах. Достаточно просто заранее обсудить с мужем какую-то крупную покупку.

Так же, если муж приобрел что-то весьма дорогое и разочаровался в покупке, не стоит его сразу же критиковать. Дайте ему время успокоиться. Потом обсудите эту ситуацию. Ведь отношения дороже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Деньги в отношениях любимых