Как определить тип личности?

Внешность в определении характера человека порой играет главную роль. «По одежке встречают, по уму провожают» - пословица, как нельзя лучше, отражает суть восприятия человека по его внешнему виду. Немало о том, какой человек внутри может рассказать и его фигура.

Как ни странно, но высокий и красивый мужчина и невзрачная девушка с короткими ногами будут по-разному смотреть на мир, оценивать ситуации и делать определенные выводы.

Открытие канадского психолога Лиз Бурбо привело в недоумение многих известных ученых и исследователей. Согласно, ее теории, по фигуре можно определить тип личности человека, его страхи и устремления, желания и отношение с окружающим миром. Из Бурбо вывела 5 типов фигур и соответственно 5 типов личности, которые имеют детские травмы (они отражены на нашем теле). Людей без психологических травм не бывает, скорее их (травм) может быть насколько. Чем больше отражение детской травмы на теле человека, тем он больше подвержен влиянию психологии на своем нынешнем поведении.

Конечно, такая постановка вопроса будет неприятна многим, но стоит разобраться в ней глубже, как становится понятно, что это можно использовать в своих целях, облегчить себе жизнь и существование, начать проще относиться к происходящим событиям, научиться общаться с людьми и окружающим тебя миром.

Тип Первый

Болезненно худое тело, хрупкие кости, испуганный взгляд небольших глаз, порой, такие люди напоминают анорексиков. Такой тип людей не любит привлекать к себе внимание, в толпе они быстро теряются и становятся незаметными.

Психология.

Детскую травму такие люди получают еще будучи в утробе матери. Скорее всего, они не были долгожданным и планируемым ребенком, беременность произошла случайно. И, когда родители еще не готовы были к такому серьезному шагу, естественно появляются мысли, что ребенок не нужен. Но, в силу любви или других обстоятельств, беременность не прерывали, и рождался ребенок.

Такие люди не уверены в том, что они вообще имеют право на существование, их не интересуют материальные блага, они достаточно умны и сообразительны, но очень часто чувствуют себя ненужными и отвергнутыми всем миром. Их никто не понимает и не принимает - так они сами считают. Поэтому, часто выбирают путь одиночества. Самый большой страх для них - это паника.

Тип Второй

Тонкое вытянутое тело, искривленный позвоночник, сутулые плечи и неуверенная походка характерны для второго типа людей. Фигура такого человека стройна, но лишена тонуса и сил. Глаза печальные, смотрящие на всех магнетическим взглядом.

Психология.

Травма была получена в возрасте до 3х лет. Как правило, психологическую травму наносит родитель противоположного пола. Это может быть нехватка эмоционального участия, например, кто-то из родителей мог уехать в командировку, а для ребенка это стало травмой, потому, что именно в этот момент ему было важно присутствие родителя.

Такой тип людей постоянно привлекает к себе внимание окружающих любыми доступными способами. Им важна поддержка, участие в их жизни, любят секс, стремятся к независимости, часто становятся известными людьми, в желании удовлетворить свою потребность быть центром внимания.

Тип Третий

Человек, напоминающий колобка, отличающийся полноватым телосложением, имеет круглые румяные щеки, открытое лицо и добродушный взгляд относятся к третьему типу.

Психология.

Резкое и грубое замечание, полученное ребенком в возрасте до 5 лет, могло стать причиной психологической травмы. Такие люди стыдятся себя, всех и всего. Несмотря на то, что они точно знают о своих потребностях и желаниях, они игнорируют их, берут на себя чужие проблемы, стараются решить их. Такие люди чувствительны, боятся свободы.

Тип Четвертый

Грушевидная фигура, массивные бедра, небольшая грудь, глубокий пристальный взгляд отличают людей четвертого типа.

Психология.

Травма получена в возрасте до 5 лет из-за родителя противоположного пола, в котором человек разочаровался. Такие люди контролируют всех и вся, пытаются манипулировать, стараются произвести впечатление любой ценой. Они циничны, не общительны, действуют быстро и решительно. Строят многие планы, которые, как правило, не реализуются.

Тип Пятый

Пропорциональное и красивое тело, высокий рост, отличная осанка характерны для пятого типа. Такие люди имеют привычку сжимать челюсти, движения скованы.

Психология.

В возрасте до 6 лет один из родителей ребенка не оценил по достоинству поступки и действия ребенка, кроме того, последовало наказание. Такие люди стремятся стать совершенными во всем, порой заботливы, порой отчужденно холодны. Любят сравнивать себя и других, если сравнение в их пользу получают настоящее удовольствие. Боятся быть отвергнутыми, чужой холодности и непонимания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как определить тип личности?