Свободные отношения: за и против

Отношения это всегда сложно, даже когда на первый взгляд совсем просто. И порой те отношения, которые начинались с чистой пасторально любви, разбиваются через несколько лет о скалы взаимной неприязни и претензий. И, как правило, одна из основных причин разрыва отношений это ревность и измена.

А раз так, то встаёт вопрос, как избежать ревности и измен, ведь, как известно, плоть человека слаба. И все мы не без греха. И в этой ситуации на выручку приходит старый совет, если не можешь изменить ситуацию, измени своё к ней отношение. Если применить эту пословицу к нашему случаю, то можно посоветовать попробовать свободные отношения.

Для начала надо попробовать разобраться, что же такое свободные отношения. Со стороны может показаться, что каждый спит с кем хочет и когда хочет, но в реальности же всё гораздо сложнее и тоньше. Ведь как бы это ни было парадоксально, в свободных отношениях тоже есть свои правила и законы. Прежде всего, это уважения той самой свободы друг друга, но при этом вы должны помнить, что любите друг друга, и ваша задача не переспать как можно с большим количеством народа, а прийти к гармонии в отношениях. Из этого следует, что решения о свободных отношениях вы должны принять вместе, и оба должны быть к ним готовы.

Во-вторых, несмотря на то, что вы позволяете друг другу физическую близость с другим человеком, при этом вы должны быть друг у друга на первом месте. И если одному из вас важно, чтобы вы были рядом в этот момент, вы должны быть рядом и отложить всех любовников в сторону.

В-третьих, вы должны понимать, что не только вам будет позволено встречаться с кем-то ещё, но и вашему партнёру. Так что подумайте, сможете ли вы пойти на это.

Итак, после того, как мы поняли, что свободные отношения тоже имеют правила, давайте рассмотрим их поближе и взвесим, все за и против свободных отношений. Подходит ли такой способ отношений вам? Итак, вначале рассмотрим плюсы.

Плюс 1. Нет запретов, нечего нарушать

Как учит нас буддизм, несчастья человека от нереализованных желаний. Правда буддизм учит нас, избавится от желаний, мы же предлагаем, избавится от запретов, мешающих осуществлению желаний. Если вас физически влечёт к человеку, но вы понимаете, что это только физиология и у вас нет к нему никаких чувств, и то, что вы не собираетесь расставаться со своим партнёром. В стандартной модели моногамного поведения такой раздражитель может вызвать серьёзные осложнения в отношениях с любимым. В свободных же отношениях, вы можете просто заняться сексом без обязательств с понравившимся мужчиной, и это не вызовет ни у кого никаких претензий и неприятностей.

Плюс 2. всегда новые ощущения

Как показывает практика, пары часто распадаются от того, что партнёры приелись друг другу в физическом плане. И их сексуальная жизнь их совсем не устраивает. В стандартных отношениях это всегда ведёт к осложнениям, а не редко и к разрывам. В свободных же отношениях эта проблема решается просто, небольшой секс на стороне вносит свежую струю и в вашу совместную интимную жизнь.

Минус 1. Общественное мнение

Если вы решились на свободные отношения, то вам нужно понимать, что наверняка в вашем окружении найдётся кто-то, кто воспримет эту идею негативно. И хорошо если это будет один или два неблизких приятеля. А если это будут родители или близкие друзья, да даже соседи по лестничной площадке, то придется лишний раз подумать стоит ли это того, ведь неприятно когда в подъезде тебя считаю гулящей. Конечно, можно скрываться или наплевать на мнение общества, но это всегда тяжело и неприятно.

Минус 2. Шанс потери любимого

Ведь как мы понимаем, в свободных отношениях, не только мы имеем право, «на лево», но и наш любимый тоже. Поэтому всегда есть риск, что мы сами толкаем его в руки разлучнице. Поэтому прежде, чем идти на свободные отношения, нужно хорошенько подумать, готовы ли вы к ним.ак мы понимаем, в свободных отношениях, не только мы имеем право, на лево. еприятно. близкие друзья. ную жизнь.сторону.тнашения


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Свободные отношения: за и против