Почему так сложно найти свою любовь?

В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены.

Альбер Камю.

Сегодня в мире становится все больше и больше людей, страдающих от одиночества и постоянно задающихся вопросом - почему так сложно найти свою любовь?

Одной из основных причин неудач в поиске своей любви является настрой ищущих свою половинку людей, что они будут любить, только когда влюбятся сами и найдут людей, которые влюбятся в них. Одиночки ищут свою любовь, но сами скупятся на это чувство. Любовь переносится на завтра и, совсем как керроловская Алиса, не понимают, что завтра не наступит никогда. Почему? Чем больше человек любит, тем сильнее симпатия и интерес окружающих, и напротив - отсутствие любви оттолкнет окружающих.

Вставшие на этот путь мужчины и женщины, естественно, не осознают данной психологической установки, однако она обнаруживается регулярно. На вечеринке, празднике, в театре, кино с завидным постоянством складывается одна и та же ситуация - на любом мероприятии ищущая свою любовь женщина, поговорив с парой мужчин и не обнаружив искомого принца на белом коне, уходит или общается только со своими знакомыми, а все остальные люди просто перестают существовать.

Определить откладываете ли вы свою любовь, а значит жизнь, на завтра, можно примерив на себя следующие поступки: если вы откладываете покупку красивых вещей, диету, интересные поездки и выходы в свет и тому подобное на тот «великий» день в будущем, когда вы встретите любовь, то вы живете завтрашним днем и найти свою любовь будет чрезвычайно сложно. Дабы не терять напрасно время и найти свою единственную половинку необходимо научиться тем качествам, которые интересуют в будущем спутнике жизни, научитесь давать и принимать любовь. Все это привлечет к вам именно тех людей, которые обладают нужными вам качествами.

Помимо рассмотренной могут существовать и иные причины одиночества, для выявления которых часто требуются существенные временные, психологические, возможно финансовые и прочие затраты. Здесь самое главное - не терять надежду на лучшие времена.

Что бы было не так сложно найти свою любовь, в определенной степени, конечно же, необходимо рассмотреть ряд интересных моментов. Необходимо оглядеться на работе - вдруг сидящий за соседним столом коллега и есть ваша половинка? Можно попробовать пообщаться с коллегами, и, возможно отношения перерастут во что-то более значимое, не обязательно любовь, а например искреннюю и крепкую дружбу, что также имеет немалое значение.

Можно, расположившись с комфортом дома, завести знакомство через интернет, которое, если вы будете оперативны, вполне вероятно выльется в нечто более значимое. Улица также предоставляет огромные возможности для знакомства - иногда достаточно пары слов в магазине, автобусе или на аллее в парке, что бы найти давно искомого человека.

Знакомство также реально завести в клубах, театрах, кинематографе, ресторанах и других общественных местах, а также на курорте или в различных турпоездках. В этих случаях важно помнить, что поведению человека, его внешнему виду можно определить его респектабельность, это особенно важно при участившихся случаях мошенничества и множестве брачных аферистов. Роман на море, скорее ограничится лишь сексом, который принесет удовольствие, но закончится, как только вы разъедетесь по разным сторонам и весям. Существует еще много способов познакомиться и найти свою вторую половинку, здесь главное не сидеть на месте и ждать когда же она придет, а действовать и тогда вам не придется думать, как и почему так сложно найти свою любовь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Почему так сложно найти свою любовь?