Язык тела, как выглядеть уверенным в себе

Наше тело расскажет о нас больше, чем этого хотелось бы нам. Язык тела выдает нашему собеседнику то, что мы боимся и о чем думаем. Во многих фирмах люди, которые нанимают сотрудников на работу, обладают знаниями языка тела. Такие люди отлично понимают, о чем говорит та или иная поза человека, который претендует на какую-нибудь должность. Язык тела, как выглядеть уверенным в себе, узнаем из этой статьи.

Часто мы чувствуем себя скованно и неловко в самых ответственных ситуациях. Может можно изменить такое состояние и показать своему собеседнику, что вы уверенны в себе? Есть определенные жесты и манера поведения, и они способны убедить людей, что вы уверенны в себе. Что для этого нужно делать, чтобы на всех без исключения произвести приятное впечатление?

Улыбайтес

Когда человек улыбается, значит, он уверен в себе, счастлив и доволен. Его улыбка говорит о том, что он чувствует себя комфортно и не боится окружающего мира. Такие люди у окружающих вызывают симпатию.

Расправьте плеч

Человек, который уверен в себе, не волочит ноги и не горбится. Стоит расправить плечи и выпрямить спину, чтобы произвести на окружающих положительное впечатление и излучать силу. Лучше всего не семенить, а шагать широко и не оглядываться пугливо по сторонам.

Смотрите в глаз

Уверенному в себе человеку не нужно ничего скрывать. Он спокойно выдержит взгляд собеседника, не прячет глаза и не смотрит в пол. Во время разговора очень важно смотреть в глаза собеседнику, и это убеждает вашего оппонента, что вы уверенны и искренни в своих словах.

Вытащите руки из кармано

Не нужно прятать руки за спиной или держать в карманах. Это сможет убедить собеседника, что вы что-то скрываете. Лучше всего, чтобы руки находились в расслабленном и спокойном положении. Если вы сидите, положите их на стол или на колени.

Следите за своим внешним видо

Неопрятный человек с запахом немытых подмышек и со всклокоченными волосами вряд ли вызовет у окружающих симпатию и сочувствие. Все это не добавит уверенности в себе. Нужно следить за собой и за своей внешностью каждый день, а не только перед какими-то ответственными мероприятиями.

Излучайте спокойстви

Многие люди, которым предстоит вести довольно сложный разговор, начинают сильно жестикулировать, дергают коленями, начинают болтать ногами. Конечно, это может отвлечь от беспокойства и чувства страха, который сжигает вас изнутри. Но вот на собеседника такие телодвижения производят весьма неприятное впечатление. Так как показывают, что вы нервничаете, и своей нервозностью заражаете окружающих. Естественно, лучше излучать спокойствие и не нервничать.

Не скрещивайте свои рук

Такой жест для многих людей толкуется, как жест защиты. Таким образом, вы как бы говорите окружающим вас людям, что вам неприятна тема разговора, и вы не желаете общаться. Вряд ли это вызовет симпатию у знакомых и сослуживцев. На собеседовании эта поза является самой неудачной.

Не мельтешит

Многие люди во время разговора проводят рукой по волосам и постоянно касаются лица, сжимают руку в кулак, скрещивают пальцы и всегда что-то вертят в руках. Этот язык тела говорит о вашей неуверенности в себе. Лучше всего не делать так много ненужных движений и сидеть спокойно, нужно выглядеть уверенным в себе.

Мы знаем, что такое этот язык тела и как выглядеть уверенным в себе человеком. Невозможно всем понравиться, но в определенных ситуациях нужно произвести на окружающих хорошее впечатление. И совсем неважно, где мы находимся, на свидании или на собеседовании, позитивное настроение и уверенность в себе помогут склонить в вашу сторону чашу весов. Будьте уверенным в себе человеком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Язык тела, как выглядеть уверенным в себе