Как научиться владеть языком тела

Как научиться владеть языком тела
Люди мечтают о том, чтобы понимать друг друга без слов. И это возможно даже без обладания сверхспособностями. Если вы внимательно присмотритесь к своему партнеру, то сможете узнать, о чем он думает и что хочет в данный момент. А также сумеете выразить ему свои желания и чувства без слов, в этом вам поможет язык тела.
Зигмунд Фрейд впервые заговорил о так называемом языке тела. Он проводил психоанализ человека на основе его жестов, мимики и слов. Австрийский психолог сделал вывод, что руки, ноги, пальцы и даже лодыжки могут рассказать о страхе человека, его переживаниях. Если вы хотите научиться владеть языком тела, то должны очень внимательно наблюдать за поведением окружающих вас людей.

В первую очередь освойте специфику невербального общения. Например, «бегающий» взгляд свидетельствует о том, что человек сомневается или говорит вам неправду. Если женщина при беседе с мужчиной поглаживает бедра или ноги, это свидетельствует о том, что партнер ей интересен, и она не прочь продолжить общение в более интимной обстановке. Подробно ознакомиться с основами языка тела можно при помощи книг по психологии.

Вы хотите узнать, о чем думает ваш собеседник? Внимательно присмотритесь к его поведению. Например, если его руки или ноги скрещены, и он посматривает на дверь, значит, партнер пытается прекратить общение с вами. Понаблюдайте за взглядом партнера. Если он направлен на ваши губы, это свидетельствует о том, что человек относится к вам по-дружески. Если взгляд собеседника устремлен на интимные части тела, это говорит о далеко не платоническом интересе.

Освоив азы языка тела, научитесь анализировать и сопоставлять увиденное. Некоторые жесты трактуются по-разному. Например, если человек во время беседы постоянно прикрывает рукой рот, это может означать, что он замкнут и скован. Также этот жест свидетельствует о неискренности человека. Язык тела может отличаться в зависимости от национальной принадлежности, полового признака, возраста и даже характера человека.

Постоянно тренируйтесь, осваивайте новые знания. Попросите ваших близких людей помочь вам в этом. Например, вы можете анализировать их поведение и рассказывать им о своих догадках и наблюдениях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс: разнообразие

Похожие

» » » Как научиться владеть языком тела