Как ухаживать за секс-игрушками и хранить их?

Это оченьделикатная тема, а значит, и подходить к ней нужно серьезно и разносторонне.Прежде, чем вы соберетесь покупать такие вещи, убедитесь, что у вас естьподходящее место для их хранения, потому что оно должно быть прохладным,отдельным, защищенным от грязи, пыли, сухим и недоступным для детей и животных.Перед тем как отправить интимную вещь на место хранения следует обязательновынуть батарейки.

Когда нужно менять интимные игрушки

Ни однавещь, а тем более игрушка не может быть долговечной. Однако в первую очередь все зависит от тогонасколько часто вы ею пользуетесь. А когда наступит момент приобретения новойигрушки, вам подскажут ваши ощущения. С игрушкой нужно попрощаться, если:

  • на футляредля батареек появилась трещина;
  • механические особенности игрушки прекращаются или становятся слабее и невосстанавливаются даже после того, как вы сменили батарейки;
  • материал,которым покрыт предмет, ухудшается,начинает покрываться плесенью или грязью;
  • встеклянных, акриловых или пластмассовыхизделиях появились повреждения и трещины.

Чем чаще мыиспользуем игрушку, тем быстрее ее нужно менять, потому что она стирается. Ею можнопользоваться два месяца, а можно и год.Очень многое зависит от материала, изкоторого изготовлена игрушка. Всегда заменяйте игрушки вовремя, в противномслучае ваш чувствительный друг может принести неприятные ощущения.

Как чистить сексуальные игрушки

Каждуюигрушку необходимо регулярно чистить, так вы сможете поддерживать целостностьее материала. Перед первым использованием и после каждого использования игрушкунужно обязательно мыть. При чистке убедитесь, что моющее средство и вода непопали в электрические части и на патроны батареи. Самый лучший и безопасныйспособ мытья сексуальной игрушки – это антибактериальное моющее средство. Там находится вещество, которое совместимо слюбыми материалами, из которых выполняют интимные игрушки, и более того, убиваетвсе микробы. Его нужно растворить в воде и смоченной в этой воде тканью вымыть игрушку, затемополоснуть и вытереть мягкой не ворсистой тканью или сухим бумажным полотенцем.

Как чистить игрушки из разных материалов

Если вашаигрушка выполнена изсиликона, тогдапочистить ее проще всего. Пенисы и другие игрушки из силикона, в которых нетбатарей, пару минут прокипятите, а потом вымойте с мылом. Силиконовые игрушкине имеют в себе электрических компонентов. Протрите предмет сухимполотенцем или высушите на воздухе.

Если вашаигрушка выполнена из стекла, акрила илипластмассы, тогда воспользуйтесь теплой водой и антибактериальным мылом, аесли нет такого, тогда продезинфицируйте предмет ватным тампоном и спиртовым раствором, после чегопрополоскайте. Стеклянные и акриловые игрушки без батарейного питания можно прокипятить или просто опустить нанесколько минут в горячую воду.

Изделия из геля, латекса и каучука очень пористы,поэтому нужно убедиться, что они хорошо вымыты в теплой воде с антибактериальным мылом. На игрушке недолжны оставаться мыльные следы, потому что у вас может быть раздражение из-заэтого. Чтобы такие игрушки защитить от загрязнения лучше всего во время примененияиспользовать презерватив.

Если вашаигрушка выполнена из такого типаматериала как Realistics, тогда хорошенько читайте инструкцию, осмотритеупаковку или свяжитесь с представителем фирмы. Такой материал широкоиспользуется для монтажа рукавов и колец мастурбации, а также пенисов ивибраторов. Для таких изделий горячаявода не подойдет, поэтому его нужно вымыть теплой водой с антибактериальнымсредством. Когда игрушка высохнет,обработайте ее специальным средством, к примеру, кукурузным крахмалом илипорошком для восстановления. Никогда не берите для этого детскую присыпку илитальк, потому что это может вызвать раздражение, а иногда даже большие проблемысо здоровьем у женщин.

Обратитевнимание на то, что сексуальные игрушки не только прикасаются к вашему телу, нои проникают в самые чувствительные, интимные места, поэтому вам следуетубедиться, что вы не страдаете аллергией на какое-либо моющее средство илиматериал. Чтобы себя обезопасить проведите небольшой эксперимент на небольшихучастках тела (как правило, это запястье) на совместимость с каким-либо компонентом.

Как хранить сексуальные игрушки

Хранениесексуальных игрушек так же важно, как и уход за ними. Потратьтесь и купитеспециальное хранилище для ваших интимных вещей, где будет регулироватьсятемпература. Чтобы игрушка просуществовала дольше это хранилище должно бытьсухим и чистым, а также необходимо придерживаться некоторых правил.

  1. После применениявсегда вынимайте из игрушки батареи. В противном случае они могут потечь,разрядиться, просочиться и испортить предмет.Вы сможете не только сохранить батарею, но и продлить жизнь самойигрушке.
  2. Перед тем,как отправить игрушку на хранение, ее следует полностью высушить, иначе онаможет покрыться грязью и плесенью.
  3. Передхранением игрушку разберите, если она состоит из нескольких частей и хранитеэти части отдельно друг от друга, предварительно завернув их в мягкую ткань.Некоторые компоненты не могут долго храниться вместе из-за своейнесовместимости, могут вызвать таяние или обесцвечивание. Вибрирующие яйца ипули меняются, поэтому их тоже нужнохранить отдельно от самого прибора.
  4. Из-за оченьвысокой температуры и прямых солнечных лучей сексуальные игрушки могут таять,терять цвет и плотность своей консистенции. Поэтому лучше их хранить впрохладном месте, к примеру, в шкафчике для одежды, костюмерном ящике. Однако вчрезмерном холоде держать их также опасно, если они изготовлены из стекласиликона или акрила. Игрушки из таких материалов нельзя замораживать иохлаждать.
  5. После применениявсегда чистите свои игрушки и помещайте в специальный футляр, если такойимеется, а также мойте их перед использованием.

Если этойинформации вам недостаточно, тогда вы можете узнать больше изспециализированных ресурсов, а также связаться с производителем, который вамрасскажет больше о хранении, использовании и безопасности здоровья в целом.

Вопросы, которые чаще всего интересуют любителейсексуальных игруше

  1. Где можноузнать из какого материала изготовлена моя секс-игрушка? Непосредственно на упаковке. Но есливдруг вы затеряли упаковку или же выбросили, и теперь не знаете из чего онавыполнена, для ухода за ней можете использовать обычную теплую воду и антибактериальноемыло, сушите на мягком материале, на воздухе.
  2. Если вибраторводонепроницаем, можно ли его вымыть впосудомоечной машине? Вы можетеэто сделать, если пенис изготовлен из силикона и не имеет батареи. Тогда выможете спокойно вымыть игрушку в посудомоечной машине или кипятке. Но помните,что никогда нельзя опускать в воду приборына батарейках или с электропитанием.
  3. Если всредстве, которое я выбрала для ухода за игрушкой, содержится много Nonoxynol-9, это не вредит моему здоровью? Ни в коемслучае. Наоборот это вещество отлично продезинфицирует ваши интимные приборы, иубьют все микробы, но отрицательного воздействия на вас это не окажет. После мытья следует тщательно прополоскатьигрушку, так вы защитите себя от инфекций, которые передаются половым путем.
  4. Если у меняочень чувствительная кожа, можно ли применять моющие средства иантибактериальные средства для ухода за сексуальными игрушками? В таком случаекак мне чистить и дезинфицировать приспособления интимного характера? В такойситуации для вас лучше всего подойдут игрушки из силикона, которые можнокипятить, если они не имеют батареи, а также этот материал является самымнеаллергичным. Если вы продезинфицируете прибор, таким образом, тогдадополнительная обработка ему не потребуется.
  5. Я имеютолько одного сексуального партнера – это мой супруг. Нужно ли нам использоватьпрезерватив при сексуальных утехах с использованием интимных игрушек?

Гель, резинаи латекс – это самые твердые, пористые и грубые материалы, которые плохоподдаются дезинфицированию. Чтобы полностью себя обезопасить при ихиспользовании, лучше применять презерватив, который не только защитит вас отинфекций, но и увеличит жизнь самой игрушке, но это если вы чередуете анальноеи влагалищное отверстие. Более того, есливы будете пользоваться презервативом, тогда вам не нужна будет дополнительнаясмазка, потому что презерватив ею уже обработан.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

» » » Как ухаживать за секс-игрушками и хранить их?