Интерактивные игрушки для собак

Когда ваш питомец начинает скучать, он принимается негативно себя вести, ему угрожают депрессия и ослабление здоровья. В зоопарках всего мира используется такой метод стимулирования: использование головоломок с лакомством внутри. Эти игрушки мотивируют животных к любознательности и изучению внешней среды. Собакам приходится искать корм, прибегая для этого к различным умственным и физическим усилиям. Так имитируются поведенческие характеристики их собратьев, живущих в естественных, диких условиях. Этим приемом собака мотивируется к любознательности, активности, и, следовательно, укрепляется ее здоровье.

Интерактивные игрушки Kyjen

Эти интерактивные игрушки для собак отлично мотивируют ваших питомцев к активной деятельности. Почти все породы собак ведут свое происхождение от волков. Псам доставляет удовольствие процесс охоты, разыскивание спрятанной еды. Вы мотивируете своего питомца спрятанными лакомствами и он активно и с удовольствием двигается, тянет, подталкивает игрушки, чтобы найти и овладеть призом. Когда пес найдет все запрятанные вами кусочки пищи, отберите игрушку у него, а сами возвратите в начальное положение, чтобы снова мотивировать питомца к поиску выхода из возникшей ситуации и стимулирования хорошей памяти у собаки. Давайте ей все новые и новые задания и она будет счастлива, здорова и занята.

e

Причины, по которым нужно приобрести для собаки интерактивную игрушку:
  • Эта головоломка, мотивирующая собаку к поиску добычи, помогает стимулировать ум и сообразительность вашего питомца;
  • Спрятанное лакомство заставляет вашего пса подталкивать и двигать части игрушки;
  • Все последующие уровни головоломки вращаются и открывают все новые ячейки с кусочками лакомства;
  • В игрушке несколько ячеек, которые можно заполнять полностью или частично, что усложняет задание для собаки;
  • Игрушку возможно заполнять и возвращать в начальное положение сколько угодно раз, что доставляет вашему питомцу постоянное удовольствие;
  • Вы можете ставить перед своим любимцем все новые и новые задания, и он будет счастлив, здоров и постоянно занят делом;
  • С комплектом игрушки вы получите инструкцию подсказки в применении.

Выбор правильной игрушки для собак

Ухаживать за собакой – не ограничиваться ее кормлением, выгуливанием и заботой о здоровье. Не забывайте о том, что собаки – умны и сообразительны, а эти качества необходимо развивать. Для этих целей и создаются интерактивные игрушки для собак.

Мячик или гантель – для собак игрушки обычные. А вот игрушки интерактивные стимулируют не только двигательную активность, поддерживая форму вашего питомца, они стимулируют к получению пищи во время игры, к розыску еды, развитию сообразительности. Собаке никогда не наскучат такие занятия.

Очень важны такие игрушки для щенков и молодых собак. Интерактивные игрушки приводят их в настоящий восторг. Но и немолодые псы, если вы мотивируете их, тоже получат от таких игрушек не меньшее удовольствие.

Важно, чтобы игрушка соответствовала размерам вашей собаки. Чем крупнее ваш питомец, тем внимательнее должен быть ваш выбор. Если собачка маленькая, весит не больше шести килограмм, то можно приобрести игрушку такую же, какие покупают для котов. Большое животное может нечаянно проглотить мелкую игрушку, поэтому выбирайте соответствующую по размерам собаки, очень прочную и без мелких деталек.

Для начала можно приобрести собаке игрушку в виде мячика, который следует вертеть, чтобы получить лакомство. Но играя таким мячом, получить еду несложно, такими игрушками злоупотреблять не стоит. Она скоро надоест собаке. Гораздо интереснее лабиринт в виде коврика, его расстилают и отыскивают в нем лакомства.

Где купить интерактивные игрушки?

В нашей стране существуют Интернет-магазины, торгующие такими игрушками, но гораздо больше их в иностранных Интернет-магазинах. Главный производитель – США. Главное, чтобы игрушки были сделаны из материалов высокого качества. Поэтому и стоят они гораздо больше, чем простые игрушки. Не забудьте, что в игре ваш питомец получает и пищу, поэтому в кормление уменьшите ему порцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

» » » Интерактивные игрушки для собак