Что такое первый сексуальный опыт

Первый сексуальный опыт. Одинаково ли это важно для парней и девушек? Что чувствует каждый из них в этот момент? Сможет ли преодолеет комплексы и стеснительность? Это сложные вопросы, на которые мы постараемся ответить. Как известно, мужчины и женщины это существа с совершенно разным складом ума. Женщины живут чувствами, эмоциями, они подвластны мимолетным желаниям, порывам. В то время как мужчины, руководствуются чистыми рассуждениями, расчетом, постоянными взвешенными мыслями. Конечно, в юном возрасте это не столь явно, но слад характера уже отличается и разница в половых признаках, существенна.

Юноша, что чувствует он

, когда приобретает свой первый сексуальный опыт. Конечно же, свою значимость, мысли о том, что он уже взрослый, придает самоуверенности. Желание быть «выше» своих друзей хотя бы на одну ступень, движет молодыми людьми. Зачастую это бывает в довольно молодом возрасте, и не слишком волнует, есть любовь, или нет, главное удовлетворить свое эго. И пусть не хвастаться, но для себя знать, я мужчина. Ведь парни ошибочно считает, что если переспал с девушкой, ты уже мужчина. И не на минуту не задумываются, что юношей делает мужчинами отнюдь не постель, а мужские поступки и характер. Но максимализм, который присущ в таком возрасте, и насмешки сверстников, дают результат. Доказательство своего авторитета, становится выше всех чувств.

Для девушек первый сексуальный опыт

, это нечто таинственное и необыкновенное. Они отдают себя и цена этому девственность. Половой акт, не то слово, которым нужно определять первый секс в своей жизни. Девушки согласны на близкие отношения, только если они подкреплены чувствами. И ошибочно считают, что они ответны. И что парень, теперь должен быть рядом. Но многие не знают, что эта проблема только женская, если ты согласилась на секс, еще не значит длительные и серьезные отношения. Прежде чем решиться на такой шаг, следует хорошо подумать, нужно вам это сейчас, придет время и обязательно случится это, зачем торопить. Взвесьте все, хотите ли вы секса именно с этим парнем. Если это ваше обдуманное решение, и вы впоследствии не будете жалеть о случившемся, то дерзайте.

В силу своей молодости и неопытности

, подростки не думают о контрацепции и безопасности. Если вы уверенны, что ваш партнер не имел раньше сексуальных связей, тогда стоит позаботиться только о контрацепции. Но если же партнер раньше имел связь, то нужно учесть и безопасный секс.

Случаи беременности среди подростков встречается очень часто. В основном все выясняется на довольно больших сроках, так как сначала девушка сама не знает, потом скрывает от родителей, а когда решается сказать, то срок достаточно большой, а следовательно надо делать аборт, или уже ничего не изменишь.

Безопасный секс

, это забота о своем здоровье и здоровье своего партнера. Если ваш парень (девушка), не желает обезопасить себя, даже при наличии своего сексуального опыта, вы сами должны позаботиться об этом. Так как ваше здоровье должно быть превыше всего, от него зависит будущее. В наше время столько опасностей подстерегает вокруг. Даже если вы полностью уверены в своем партнере, что нет измен и похождений на «сторону», вы не можете знать наверняка, какое количество связей у него было до вас, и с кем, а значит, нет уверенности в своей безопасности.

Лучше перестраховаться

Любые близкие отношения, это в первую очередь соединение душ и тел. Совершать такие серьезные поступки, надо только точно зная, что вы этого хотите и не пожалеете потом. Руководствоваться словами «А все мои подруги (друзья) уже переспали с парнями (девушками)», Это не правильно. В своей жизни вы сами распоряжаетесь своим телом и мыслями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » » Что такое первый сексуальный опыт