Подборка лучших идей для свадебной фотосессии

Если вы хотите навсегда запомнить свою свадьбу - организуйте необычную фотосессию. Через много лет вы сможете перелистнуть свой альбом и вспомнить самые чудесные моменты церемонии, оживить те чувства, снова пережить эмоции, с которыми шли к алтарю. Отличная идея сделать лав стори видео из фотографий до свадьбы, а потом смонтировать клип на основе свадебных снимков. О креативных идеях для создания лав стори видео вы можете прочитать здесь.

Чтобы результат фотосессии вас порадовал, тщательно продумайте все детали сценария, подыщите профессионального фотографа. Сделать это помогут наши советы.

  • Попросите друзей поделиться контактами свадебных фотографов. Просмотрите журналы и отметьте те фотографии, которые вам понравились. Обязательно поищите группы свадебных фотографов в ВКонтакте. Там представлены портфолио, можно задать вопросы или прочитать отзывы.
  • Заранее узнайте стоимость услуг, фотограф должен вписываться в ваш бюджет. Не стоит гнаться за разрекламированными мастерами - новички часто работают не хуже, у них меньше заказов и больше времени на каждого клиента.
  • Встретьтесь с фотографом лично, обсудите все детали и выскажите свои пожелания. Узнайте, работает ли мастер с помощником, предоставляет ли аксессуары. Обязательно заключите договор, чтобы избежать форс-мажорных ситуаций.

После того, как фотограф найден, пришло время подумать об идеях для фотосессии. Мы готовы вам помочь.

Идеи для свадебных фотосесси

Предлагаем вам несколько наиболее креативных идей для фотографий.

  • Инсценировать в фотографиях свой любимый клип. Например здесь жених с невестой вспомнили культовую песню The Beatles Abbey Road.

  • В качестве реквизита можно использовать бенгальские огни, а с их помощью написать в воздухе о любви.

  • Вместо традиционных «прыжков» предлагаем идею для постановочного фото - «прыжок во времени». Обратите внимание на фотографию и попробуйте повторить.

  • Традиционно невеста бросает букет, а попробуйте сфотографировать, как девушки кидают… туфли.

  • Фанаты кино? Организуйте собственную свадебную фотосессию в зале кинотеатра. И не забудьте покидаться попкорном.

  • Следующий вариант подходит для любителей триллеров. Долой бело-розовую свадебную романтику. Даешь свадьбу в стиле апокалипсиса, когда на выжженной планете остаются лишь жених с невестой и их друзья?

    А еще свадьба - отличное время, чтобы сразиться с иноземными монстрами захватчиками.

  • Для тех, кто предпочитает более традиционные варианты и стремится к элегантным и лаконичным снимкам, подойдет черно-белая фотосессия - отражение в водной глади.

  • Акцент в свадебных фотографиях можно сделать на широком бескрайнем небе и плывущих по нему облаках. Тема: любовь двух людей на фоне бескрайней вселенной.

  • Ключевым моментом фотосессии может стать цвет, например, яркий оттенок фона, перекликающийся с деталями на платьях и костюмах гостей.

  • Фотографии сборов жениха и невесты уже стали классикой, но, тем не менее не потеряли своей актуальности.

  • Идеей для фотосессии может послужить интересный аксессуар, пусть даже он не будет связан с самой свадьбой: велосипед, фоторамка, сладкая вата. Постарайтесь найти особенный предмет, а не брать шаблонные зонтики.

Свадебная фотосессия зимо

Многие полагают, что зимняя свадебная фотосессия дает гораздо меньше возможностей, нежели летняя. Отнюдь. Белый снег становится фоном, на котором легко обыграть цвет. К тому же, никто не отменял традиционных зимних мотивов:

  • Рождество. Зима ассоциируется с рождественским чудом и волшебством. Пусть и ваша фотосессия будет похожа на сказку, где невеста станет принцессой, а жених - принцем.

    Море огней и новогодняя ель - неотъемлемые атрибуты.

  • Как мы уже говорили, центральным элементом зимней свадебной фотосессии может стать цвет. Устройте прогулку в зимнем парке, не забудьте взять в руки алый цветок или повязать на платье красный пояс.

    Пикник на природе можно устраивать не только летом: зимой изысканно смотрится накрытый на снегу стол, украшенный алыми канделябрами.

  • Зимой в России широко празднуется масленица. Устройте свадебную прогулку и фотосессию в фольклорном стиле. Наденьте расписной платок, прокатитесь на тройке, можно даже поплясать вокруг костра.

    Дополнительным реквизитом станут яркие яблоки на снегу, связка баранок и т. п. Такие фотографии получаются не по-зимнему теплыми и солнечными.

Идеи для свадебной фотосессии лето

Идеальный вариант летней, а также осенней, фотосессий - выезд на природу. Обставить его можно в разных стилях.

  • Стиль кантри. Жених и невеста могут устроить съемку на фоне деревенских пейзажей: поля, сеновала, бревенчатой избы. В руки в качестве аксессуаров берется лопата или надеваются высокие резиновые сапоги под белое платье.

  • Тему природы можно обыграть и более романтично: например пара посреди поля, вокруг только золотистая рожь и бескрайнее небо.

    Лес также подойдет в качестве декорации, лучше, если молодоженов окружают светлые лиственные деревья.

  • Всегда выигрышно смотрятся фотографии на фоне воды. Прогулка может проходить на пляже. Если невеста не боится испортить платье, то стоит лечь на песок или побегать по воде в фонтане искрящихся на солнце брызг.

  • Если нет возможности выехать за город, то отправляйтесь на пикник в городской парк.

Расстелите на траве скатерть на траве и накройте пикник.

Задействуйте гостей: пусть дети собирают цветы, остальные могут фотографировать. Добавьте сказочные элементы: карету с лошадьми и т. п.

Тематические свадебные фотосесси

Чтобы свадебная фотосессия получилась «не как у всех», сделайте ее тематической. Подумайте, что вам нравится, какие фильмы вы вместе смотрите, какими видами спорта увлекаетесь.

Если у вас есть любимая книга или фильм, то попробуйте переодеть гостей в костюмы и сфотографироваться в соответствующем интерьере. Предлагаем вам фотографии по мотивам «Крестного отца»

и «Великого Гэтсби».

Темой фотосессии может стать город, стоит лишь взглянуть на него под другим углом. Пусть мрачные кирпичные стены и гранитные лестницы станут фоном для яркой свадьбы. Попробуйте выдержать снимки в готическом стиле и черно-белом цвете.

Подыскивая идеи для съемки, вспомните о своем хобби. Например, если вы любите спорт, то проведите фотосессию в футбольной

или бейсбольной тематике.

Для любителей библиотек, есть вариант сфотографироваться в ее интерьерах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Подборка лучших идей для свадебной фотосессии