Особенности фотосессии на зимней свадьбе

Свадьба, безусловно, является самым счастливым и запоминающимся днем в жизни. Однако до того как день торжества наступит, ему предшествуют часы, дни и недели подготовок. Ведь для того, чтобы день стал идеальным во всех отношениях, необходимо все тщательно продумать и спланировать. Одним из немаловажных моментов подготовки к свадьбе, а в дальнейшем и самой свадьбы является фотосессия. Ведь свадебные фотографии – это не только приятные воспоминания в дальнейшем, это ещё и документ, который станет важной частичкой семейной истории.

В зависимости от времени года, в которое будет проводитьсясвадьба, фотосессия сопровождается рядом нюансов и особенностей. Принятосчитать, что в художественном плане хороши летние свадьбы, и свадьбы первыхосенних месяцев. Все дело в том, что многие считают, будто только яркое солнце,цветущие цветы и зелень деревьев должным образом смогут оттенить белое платьеневесты, а на фоне снега белое платье «потеряется». На самом деле подобныеутверждения можно отнести лишь к неопытности фотографа. Ведь профессионал дажев пасмурный и дождливый день сможет сделать прекрасные фотографии.

Перед тем как приступать непосредственно к фотосессии,следует заранее определиться с маршрутом. Кое-какие идеи может подсказатьфотограф, ведь ему по роду деятельности приходиться искать наиболее интересныеместа и объекты, подходящие для тематических съемок. Но можно предложить ичто-то от себя, например памятные для пары места могут оказаться весьмаинтересными в художественном плане. Подобная подготовка поможет сэкономитьвремя, которого в день свадьбы, скорее всего, будет не много. Если речь идет озимней свадьбе, то стоит учитывать тот факт, что зимой чаще всего бывает не оченьтепло на улице, в связи с этим фотограф, скорее всего, предложит маршрут,включающий в себя смену локаций, иными словами что-то отснимется на улице,что-то в помещении. Это делается для того, чтобы молодожены и все, кто принимаетучастие в фотосессии, имели возможность погреться в процессе съёмок. Время,затрачиваемое на фотосессию, обговаривается заранее, в соответствии с этимотбирается количество локаций и их чередование.

Для того чтобы внести разнообразие и добавить ярких красок взимнюю свадебную фотосессию используют различные аксессуары. Главное, чтобы невышло так, что аксессуары и жених с невестой «живут» на фотографии поотдельности. В качестве «ярких пятен» часто используют варежки, шапки илишарфы, которые можно обыграть создаваемым на фотографии настроением. Помимоэтого, невестам советуют обзавестись букетиком из ярких цветов, которыеразбавят белизну платья и снега.

Для съемок на свежем воздухе в зимний период прекрасноподойдут парки, ботанические сады, дендрарии и прочие уголки природы. Зимниепейзажи станут прекрасным фоном для свадебных фотографий. Однако, не следует забыватьо предварительном договоре на разрешение фотосъемок, если таковой необходим.Чаще всего фотограф предлагает на выбор те или иные места для съемок, наиболееподходящие для конкретно взятого времени года. У него должно иметься портфолио,в котором приведены примеры фонов, пейзажей и иных мест подходящих дляфотосессии.

Не менее важным моментом в процессе фотосъемок являетсявыбранная тематика, опираясь на которую выбираются аксессуары и декорации.Здесь также имеются варианты на выбор, это может быть санная прогулка, можетбыть забавное «взятие снежной крепости»или же новогодний пикник с елкой, дедом морозом, мандаринами и шампанским.

Ещё одним из вариантов зимних фотосъемок на улице может бытьпрогулка по городу. Причем не имеется в виду обязательная программа типа «ЗАГС –фонтан – вечный огонь», можно в данном процессе проявить индивидуальность пары,выбрав в качестве городских декораций значимые для молодоженов места илиулочки со старинными зданиями о которых заблаговременно можно разузнать все утого же фотографа.

Относительно же съемок в помещениях можно ограничитьсярестораном, в котором проходит банкет. А можно обратить взоры на историческиездания и музеи, в которых позволено проводить фотосъемку. Если хочется чего-тоне совсем обычного, можно выбрать в качестве места съемок, какой–нибудьторговый центр или «McDonald`s»,но в таком случае следует быть готовым к большому количеству народа вокруг.

По большому счету фотосъемка в зимнее время требует развечто более тщательной подготовки и наличия в запасе запасных вариантов на случайплохой погоды, ведь зима это не всегда снег. Самое главное в фотографии, в томчисле и свадебной, это не фон - это эмоции!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Особенности фотосессии на зимней свадьбе