Как сжечь съеденные калории

Как сжечь съеденные калории
Первая заповедь похудания – это тратить больше энергии, чем получать ее в день вместе с пищей. Разные виды физической активности заставляют организм расходовать определенное количество энергии. Выберите свой способ сжечь съеденные калории.
Аэробные нагрузки – самый популярный способ обретения стройности. Аэробика, шейпинг, танцы требуют большого энергетического расхода, они буквально «разгоняют» сердечнососудистую и дыхательную системы, ускоряют обмен веществ. Занимайтесь 2-3 раза в неделю по полчаса и стройная фигура вам обеспечена.

Силовые упражнения – отличный способ сжечь съеденные калории. Они тренируют отдельные группы мышц, вызывая серьезные затраты энергии. Но наивно ждать от тренировок на тренажерах моментального снижения веса. Вы нарастите мышцы, а они тяжелее жира. Но зато рельеф вашего тела изменится в лучшую сторону. Вы станете стройнее и подтянутее.

Новые фитнес-направления, такие как пилатес, калланетика, йога, направлены на тренировку глубоко залегающих мышц тела. Это также хороший, хотя и довольно медленный вариант сжигания съеденных калорий. Зато занятия этими практиками нормализуют работу организма в целом, в том числе и обменные процессы.

Что еще можно порекомендовать, чтобы сжечь съеденные калории? Отличной аэробной нагрузкой является бег. Плавный бег в течение часа поможет сжечь около 1000 калорий. Хотя, конечно, ваш организм должен быть достаточно тренирован для такого «подвига».

Боксируйте с собственной тенью или перед зеркалом. Наносите удары, увертывайтесь, прыгайте на носочках. Такое спортивное занятие поможет вам израсходовать около 900 калорий за час, все будет зависеть от степени интенсивности тренировки.

Даже длительные прогулки пешком – отличный способ сжигания энергии. Час пешей прогулки и 300 калорий, как ни бывало. А уж если вы шли на подъем, то можете сжечь и более 400 калорий.

Отличным, хотя и очень нелегким, способом сжигания калорий являются прыжки со скакалкой. За час вы вполне можете сжечь до 700 калорий. Правда, прыгать в час – это подвиг под силу немногим. Начните с нескольких минут, передохните, снова прыгайте.

Домашняя уборка с использованием пылесоса, мытьем полов поможет вам распрощаться с более чем 400 калориями. Примерно такое же количество калорий вы потеряете, если будете прибираться на своем садовом участке.

Да, дети – неплохая замена фитнесу. Вернее, активные игры с ними. Бегайте, играйте в догонялки, прятки или жмурки и сможете незаметно израсходовать более 500 калорий.

И последнее. Никогда не отказывайтесь от секса. Ибо это прекрасный способ сжечь съеденные калории. Вы не только получите удовольствие, но и распрощаетесь с 200-300 калориями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Как сжечь съеденные калории