Выбираем правильно вино

Никакойпраздничный стол не может обойтись без хорошего и качественного вина. Вино нетолько украшение стола, но полезное для здоровья человека напиток. Без отличноговина не обойтись на романтическом ужине или семейного пикника. Данная статьсяпоможет вам правильно выбрать вино и получить удовольствие от его вкуса.

Насегодняшний день найти хорошее вино практически невозможно. В вине каждыйчеловек ценит качество, и каждый по-своему. Любой человек может сам выбрать товино, которое подходит именно ему. При соблюдении определенных правил можновыбрать качественное и вкусное вино.

Привыборе вина вам нужно знать год урожая, так как не всегда у одного производителябывают хорошее качество. Если на этикетке отсутствует год урожая, то возможновино нехорошего качества. Также уделитевнимание на содержание спирта. Вино из зрелого винограда состоит из 12,5%спирта. Цена вина также говорит о себе. Не обязательно, чтобы хорошее виностоило дорого. Хорошее вино стоит от 300 до 600 рублей.

Многиевина могут содержать сорта нескольких виноградов или же одного сорта. Все зависитот производителя. Если вы хорошо разбираетесь в винах, то вам будет легко найтисвое вино.

Припокупке хорошего вина лучше обратиться в специализированный винный магазин, гдевам могут дать хороший совет, и есть возможность попробовать. Также там качествонамного выше, нежели в простых магазинчиках или в супермаркетах.

Какже правильно дегустировать вино? Для дегустации вина вам сначала нужнохорошенько рассмотреть вино, его цвет. Бокал с вином покрутите немного, если постенкам «ножки» будут стекать медленно, значит в вине содержится много сахара испирта. Это признак того, что вино достаточно зрелое. А если «ножки» стекаютбыстро, то вино легкое и малоалкогольное.

Запах вина также можетмного чего сказать о вине. Когда вы будете вращать бокал, то закройте глаза ипринюхайтесь к вину. И представьте какой запах вы ощущаете. Если вам запах непонравился, можете больше не знакомится с вином, так как оно плохого качества.

Попробуйте вино навкус, сделайте маленький глоток. Немного придержите вино во рту и попробуйтеощутить вкус. Если вам не понравится вкус, то значит это не ваше вино. После глоткавина, во рту остается некий привкус. Это называется послевкусие. Если у васболее длительное послевкусие, то значит вино хорошего качества.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Выбираем правильно вино