Основные ошибки сидящих на диете

Отсутствие физическихнагрузок

Физические упражнения в сочетании с правильным питаниемпозволяют добиться более заметного результата. К тому же они помогают укрепитьздоровье и положительно сказываются на красоте фигуры.

Выбор неподходящей диеты

Для правильного выбора диеты нужно учитывать индивидуальныеособенности вашего организма. Поэтому нужно обращать пристальное внимание напродукты питания, которые составляют основу диеты. Дабы исключить возможностьэтой ошибки, желательно проконсультироваться с диетологом по этому вопросу.

Нарушениерекомендаций, указанных в диете

Недоедание и чувство голода – спутники практически любойдиеты. Это приводит к тому, что сидящие на диете могут употреблять не указанныев рекомендациях продукты. Поскольку в диетическом питании, как правило, точнорассчитано количество употребляемых калорий, нарушение данного правила можетнегативно отразиться на эффективности диеты.

Желание быстреедобиться результата

Оптимальным сроком, когда от ваших усилий будет виден первыйрезультат, является две недели. Поэтому ежедневные вставания на весы изаглядывания в зеркало вряд ли прибавят вам желания двигаться намеченнымкурсом.

Недосыпания

Регулярный дефицит сна относится к основным препятствиямлюбой диеты. Усталость, которая является следствием недосыпа, вызывает учеловека повышенную потребность в глюкозе, что в свою очередь, вызывает учеловека желание съесть чего-то сладкого и калорийного. Поэтому, если вампредстоит сложная и ответственная работа, борьбу с лишними килограммами лучшевременно отложить.

Постоянные стрессы

Стресс – второй по значимости враг диеты. Нервное напряжениеспособствует потере мотивации избавиться от лишнего веса, а также нарушению снаи обменных процессов в организме, что приводит к абсолютно противоположномурезультату.

Нарушение режимапитания, установленного диетой

Если вы считаете, то дополнительное недоедание положительноскажется на результате, то вы глубоко ошибаетесь. Пропустив дневной прием пищи,ваш организм будет требовать восполнения недостатка вечером. А этодополнительная нагрузка на вашу пищеварительную систему. Как результат –отложение жира на животе и боках.

Отсутствие в рационепродуктов, которые улучшают работу кишечника

Данные продукты должны обязательно входить в составэффективной диеты. Они позволяют ускорить обмен веществ в организме, что позволитбыстрее избавляться от лишних жиров.

Активное употреблениеобезжиренных продуктов

Как правило, данные продукты содержат большое количествоконсервантов и усилителей вкуса, что плохо не только для фигуры, но и дляздоровья в целом. Поэтому внимательно читайте состав таких продуктов или лучшеотдайте предпочтение натуральным с малым содержанием жиров.

Полный отказ от жиров

Конечно же, о свиной отбивной речь не идет. Имеется в виду мало насыщенные жиры, которых много в морской рыбе и орехах. Если ихупотребление не запрещено диетой, желательно их включать в свой рацион.

Быстрое употреблениепищи

Любая диета предусматривает строго определенное количествоеды. Однако, если вы будете есть на скорую руку, то ничего кроме быстропоявляющегося чувства голода вы не добьетесь.

Употребление пищиодновременно с другими занятиями

Просмотр телевизора, чтение или работу за компьютеромследует отложить, пока вы едите. Давно доказан тот факт, что такие действиянегативно сказываются на процессе пищеварения, да и к тому же, выпросто-напросто можете не заметить как съели лишнего.

Избегая всех вышеуказанных ошибок, вы обязательно добьетесьотличного результата и получите ту фигуру, о которой так мечтали.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Основные ошибки сидящих на диете