Запрещенные продукты при диете

Есть 10 продуктов, при употреблении которых результатов от различных диет можно не ждать. Даже если вам составят очень хорошее и сбалансированное меню, но при этом в нем будет присутствовать один из этих компонентов, то все меню пойдет насмарку.

Запрещенные продукты при диете

Транс жиры или, по-другому, гидрогенезированые масла растительного происхождения. В данном случае рекомендация может быть только одна, покупая продукты, нужно выбирать производителей, которые себя хорошо зарекомендовали. Очень часто на этикетках пишут, что транс жиры не присутствуют, но на самом деле таковые в составе продукта есть.

Нужно избегать насыщенных жиров, так как они практически не подвержены распаду, в связи с чем оседают в нашем организме в виде лишнего жира.

Кукурузная фруктоза.

Данный компонент был изготовлен в качестве замены обычному сахару, но это не удачный вариант замены. Кукурузная фруктоза оказывает содействие при отложении жира, особенно часто жировые отложения накапливаются в районе живота.

Подсластители, которые вывели искусственным путем.

По рекомендациям диетологов, следует, по возможности, не употреблять в пищу таких подсластителей, так как они активизируют в организме потребность в сахаре, в результате мы его поглощаем еще больше, чем до этого. Поэтому при диете продукты эти только навредят.

Мука.

В ней практически нет питательных веществ, также в муке очень мало клетчатки. Она не способствует эффективному процессу пищеварения и не дает трансформироваться продуктам в энергию, что приводит к новым жировым отложениям.

Соль.

Поваренная соль вообще не содержит энергетической ценности, зато прекрасно тормозит разложение жиров. Вода из нашего организма выводится в небольших количествах, вследствие чего возникает вздутие, и процесс похудения тормозится.

Крахмал.

Все ваши усилия по снижению веса могут свестись к нулю из-за таких продуктов, как картофель и белый рис. Картофель и рис мало насыщены питательными и полезными элементами, в результате чего чувство голода приходит намного быстрее. Лучше эти продукты при диете удалить из своего меню.

Сахар.

Он содействует жировым отложениям в тканях, так как нашему организму нелегко его расщепить. Следует избегать сладких продуктов, в составе которых сахар используется в качестве консерванта. Например: варенья, фруктовые соки, джемы, различные энергетические напитки. Как правило, в таких продуктах сахар содержится в большой концентрации.

Майонез.

Любители салатов добавляют небольшое количество майонеза, но тут следует обратить внимание на то, что даже небольшое его количество увеличивает энергетическую ценность блюда почти в два раза! Для заправки салатов лучше выбирать майонез с низким содержанием калорий или, как альтернатива - заправлять блюдо растительным маслом.

Различные виды белых соусов.

Они нередко содержат в своем составе такие ингредиенты: крахмал, мука, сахар, сливки. Из вышенаписанного можно понять, что все эти компоненты соуса никак не могут помочь вам в снижении веса. Это запрещенные продукты при проведении диеты, поэтому, по возможности, избегайте употребления в пищу таких соусов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Запрещенные продукты при диете