Как выбрать женскую обувь

Какая женщина не любит порадовать себя новой парой обуви? Да, любят все. Только вот по каким критериям мы выбираем себе обувь? Чаще всего мы отдаём предпочтение модным и эксклюзивным моделям, невзирая на удобство и комфорт. В итоге после первой же прогулки в таких туфельках мы ищем способы скорейшего избавления от мозолей и применяем всевозможные методы, чтобы снять усталость в ногах.

Как правильно выбирать обувьВ чём же наша ошибка? Какими правилами нужно руководствоваться при выборе обуви, чтобы ножки не уставали и всегда были красивыми? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

В первую очередь нужно отдавать предпочтение качественной и практичной обуви, в которой вы будете чувствовать себя комфортно.

Перед примеркой обуви проведите её тщательную визуальную оценку. Кожа должна быть равномерно натянута по всей поверхности обуви, без складок и вмятин, если только это не предусмотрено дизайном модели. При надавливании на носок или пятку не должно оставаться деформации, качественно выполненная обувь обязана принимать первозданный вид. Внутренняя поверхность так же должна быть выполнена без изъянов и полностью повторять анатомическую форму стопы, а области перехода от боковых поверхностей в подошву надлежит быть плавной без острых углов. Немаловажное значение имеет и цвет внутренней поверхности, если он тёмный или рыжий, то вполне вероятно, что в процессе ношения обуви ваши ноги будут окрашены в соответствующий оттенок. Поэтому подумайте, прежде чем покупать такую обувь. После всего этого нужно оценить качество подошвы. Обязательным условием является наличие супинатора, который призван предохранять подошву от излома.

А теперь смело можете приступать к примерке. Выберите пару обуви соответствующего размера. Не стоит брать обувь на размер меньше, может быть она и разносится со временем, но это причинит вам ужасные неудобства. Кстати на размер больше обувь тоже покупать не рекомендуется, вы будете в ней смотреться не лучшим образом, да и это не принесёт пользы вашим ногам.

Итак, выбор сделан и вы стали счастливой обладательницей новой пары обуви. Не обольщайтесь. Для начала походите в новой обуви какое-то время по дому, для выявления скрытых дефектов и брака. В течение 30 дней, а может и более долгого срока, вы, имея на руках гарантийный талон, можете вернуть или обменять некачественную обувь.

При выборе обуви важное значение имеет высота каблука. Для мужской обуви оптимальным считается каблук высотой 1,5 сантиметра . А вот вариантов каблука в женских моделях обуви очень много. И выбор той или иной модели зависит от предназначения обуви. Если вам необходима повседневная удобная обувь, тогда отдайте предпочтение практичной немаркой обуви на низком каблуке или танкетке. Каблук высотой до 5 сантиметров не окажет негативного влияния на ваш организм. Для торжественных мероприятий можно приобрести обувь на высоком каблуке, но не стоит использовать её для длительных прогулок. Помните так же и о том, что полным женщинам лучше подходит обувь на широком устойчивом каблуке, но, ни в коем случае, не на шпильке. При покупке открытой летней обуви вам придётся подумать о красивом педикюре.

В любом случае, какой бы обуви вы не отдали предпочтение, помните, что обувь для ног, а не наоборот, поэтому выбирайте модели, в которых вам уютно и комфортно, тогда и вам будет хорошо, и ножки в глазах мужчин и соперниц будут выглядеть достойно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Как выбрать женскую обувь