Как выбрать правильную обувь

Как выбрать правильную обувь
Обувь – один из главных показателей стиля у мужчин и женщин. Какая бы изысканная одежда вас ни украшала, именно обувь говорит о вашем вкусе и чувстве стиля. И, покупая в магазине туфли, ботильоны или сапоги, необходимо выбирать правильные.
Почему-то сложилось твердое убеждение, что выбрать правильную обувь – значит купить последнюю модную новинку сезона и носить ее, несмотря на мозоли. Это абсолютно неправильный подход. Обувь должна быть не только модной, но и комфортной. Кроме того, перед покупкой новой пары стоит подумать, а есть ли у вас, с чем носить новые туфли, куда вы будете в них ходить.

Если решение о покупке новой пары принято, постарайтесь максимально серьезно и ответственно подойти к выбору туфель. Во-первых, покупку обуви лучше отложить на вечернее время – тогда ноги немного отекают, а стопа становится больше. Если туфли будут удобными в этот период, значит вы избежите впоследствии натирания мозолей и прочих неприятностей от тесной обуви.

Примерьте пару и пройдитесь по магазину, почувствуйте ее. Важно, чтобы пальцы не упирались в носок, нигде не жало и не терло. Теперь внимательно рассмотрите обувь. Выбирая кожаные модели, обратите внимание, чтобы стыки были внахлест, а не соединенные резинкой. Такое соединение недолговечно, быстро растягивается и рвется.

Также обратите внимание на кант – он не должен быть завернут внутрь. А подошва должна быть максимально мягкой и эластичной. Женщине при выборе обуви также важно обратить внимание на каблук – он должен быть крепким и устойчивым. Не обязательно покупать шпильку высотой 12 сантиметров. Поверьте, что даже среди обуви на низком каблуке есть стильные модели. Попробуйте все, возможно, что-то покажется вам интересным.

И последнее. Даже стильная изысканная обувь будет смотреться на вас нелепо, если вы не умеете составлять ансамбль одежды. Нельзя носить модельные итальянские туфли со старыми джинсами и майкой. А туфли на шпильке – с домашним халатом. Во всем нужно соблюдать стиль. Тогда и образ ваш будет наиболее модным и завершенным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как выбрать правильную обувь