Как подобрать обувь

Как подобрать обувь
Обувь – важный элемент любого наряда. Она должна дополнять образ, подчеркивать стиль, быть модной и элегантной. Женские ножки должны комфортно себя чувствовать в любимых туфельках. Натирания и скованность движений – признаки некачественной или неправильно подобранной обуви.
Покупайте обувь только своего размера, иначе могут появиться натертости, мозоли и более серьезные проблемы, такие как заболевания суставов, вен, деформация стопы. Обязательно примерьте понравившуюся пару обуви. Убедитесь, что она подходит по размеру, хорошо сидит и нигде не жмет. Не покупайте обувь вечером, ведь за день ноги слегка отекают и выбранные туфли могут вам показаться слегка тесными. Не выбирайте и очень свободную обувь, в которой нога «болтается». Из-за этого могут появиться мозоли, а мышцы ног постоянно будут напряжены. Внимательно осмотрите понравившуюся пару на наличие дефектов, проверьте швы, молнии и застежки, убедитесь, что подошва нигде не отходит.

Очень важный момент – это материал, из которого сделана обувь. Лучше, если он будет натуральным, не будет деформироваться и позволит коже ног «дышать». Рекомендуется носить обувь из натуральной кожи, нубука, замши или текстиля. Если вам все-таки приглянулись туфли или сапожки из искусственного материала, убедитесь, что подкладка сделана из кожи или текстиля. Хорошо, если стелька будет пропитана антибактериальным составом.

Что касается высоты каблука, то для здоровья ног оптимальной считается обувь на широком каблуке, высотой до 5 сантиметров. Высокий каблук и тонкая шпилька вызывают сильное сокращение икроножных мышц и расслабление передних мышц и связок голени. Если постоянно носить высокие каблуки, можно спровоцировать появление натоптышей на подошвах ног, вывихи голеностопного сустава и подвертывания стопы. Обувайтесь по погоде и соответственно месту или мероприятию, на которое идете.

На каждый день лучше всего выбрать обувь на небольшом широком каблуке. А красивые яркие туфли на высокой шпильке приберечь для торжественных выходов и праздничных мероприятий. Не забывайте ухаживать за обувью - тогда она вам прослужит значительно дольше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как подобрать обувь