Как выбрать удобную обувь?

Выбратьхорошую обувь достаточно сложно. Ведь она должна не просто быть модной икрасивой, но и удобной. Преждевсего, отдайте предпочтение обуви, которая будет соответствовать вашим ногам,вместо того, чтобы ваши ноги соответствовали обуви. Вотещё советы, которые помогут выбрать вам удобную обувь:

  1. Помните, что размер обуви зависит от её марки и стиля. Поэтому не стоитвыбирать обувь по размеру, который указан внутри, руководствуйтесь лишь тем,как она села на ноге.
  2. Отдавайте предпочтение обуви, которая соответствует форме вашей ноги.
  3. Постоянно, при покупке очередной пары туфлей, измеряйте ступни, так как ихразмер может меняться с возрастом.
  4. Не забывайте, что у многих людей ноги разного размера. Поэтому при выборе обувиориентируйтесь на ногу большего размера.
  5. Лучше примерять обувь в конце дня, поскольку именно в это время ноги имеютсамый большой размер.
  6. Во время примерки нужно не просто стать на ноги, но и немного пройтись, чтобыубедиться, что между самыми длинными пальцами ног и носками обуви имеетсясвободное пространство, примерно один сантиметр.
  7. Важно во время примерки обуви убедиться, что широкая часть ступни - место на еёизгибе, удобно располагается в обуви, когда вы поднимаетесь на носки. К томуже, именно в этом месте проверяется амортизация подошвы при её лёгкомперегибании.
  8. Не стоит приобретать обувь, которая поддавливает, рассчитывая, что онарастянется при носке до нужного размера.
  9. Ищите обувь с круглыми носками, можно овальными, но не с заострёнными.Заострённый носок вынуждает пальцы ног располагаться неудобно и даженеестественно.
  10. Пятки должны быть удобно помещены в обуви с наименьшими выскальзываниями изнеё.
  11. Пройдитесь в обуви по магазину, чтобы почувствовать, что вам в ней комфортно ичто она вам точно подходит. Желательно сделать продолжительной контрольную прогулку - существует такая обувь,которая через несколько минут после надевания становится не просто неудобной,но и вызывает ощущение жжения и трения.
  12. Избегайте очень тонких и очень высоких каблуков. Несомненно, они красивы истройнят ногу, но такая обувь не удобна для связок ног. Она переносит вес телана площадь, которая намного меньше той, на которую рассчитаны ноги длянормальной ходьбы, увеличивая, тем самым, давление и часто создавая возможностьзащемления сухожилий. Высокий и тонкий каблук способствует ухудшению равновесияи без труда погружается в мягкие поверхности, типа песка или земли. Ходите чащев обуви на невысоких каблуках, особенно если большую часть времени вамприходится проводить на ногах. Если вам очень нравятся высокие каблуки, томожно обратить внимание на комфортные варианты. Например, прекрасным выборомможет стать высокий широкий каблук.
  13. Обратите внимание на удобство амортизации. Слой резины смягчит ходьбу и сделаетстояние удобнее.
  14. Не стоит забывать и о скрытых причинах неудобной обуви. Нередко то, что делаетобувь неудобной, находится именно внутри. Швы, кусочки кожи, натирающие пятку,отверстия, которые давят на стопу – всё это делает красивую на внешний видобувь невыносимой в носке.
  15. Большое значение имеет стелька. Хорошо, если стелька замшевая или кожаная,поскольку защитит ноги от волдырей иболезненных раздражений.
  16. Ищите производителей обуви, которые ориентированы на комфорт и если найдёте то,что вам нужно, то в следующий раз при желании приобрести обувь, обратитесьименно к этой марке.
  17. Приобретая новую обувь, немаловажно чтобы она сочеталась с остальнымиэлементами вашего гардероба.

И ещё, лучше иметь несколько пар хорошейудобной обуви под разный стиль одежды и различные аксессуары.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Как выбрать удобную обувь?