Как выбрать зимнюю обувь

Как известно, погода – дама капризная. И несмотря на все ее зимние причуды, будь то снег,слякоть или лютый мороз, нашим ногамдолжно быть удобно и тепло в любой ситуации. Для этого нужно правильно подобрать зимнюю обувь. Вот несколькорекомендации, которые помогут выбрать хорошую зимнюю обувь.

Выбираем материал обув

Натуральная кож

Натуральная кожа – оптимальный вариант для зимнейобуви. Она прекрасно сохраняет тепло. Благодаря эластичным свойствамматериала, обувь из кожи легко принимаетформу ноги, практически не промокает в слякотную погоду.

Отдав предпочтение обуви из натуральной кожи, вы нетолько обеспечите комфорт и удобство ногам, но и сможете носить ее несколькосезонов.

Натуральная замш

Зимние сапожки из натуральной замши придают ножкаммодниц особое очарование, изысканность и воздушность. Этот материал является достойнойальтернативой натуральной коже. Обувь из замши также очень комфортная и теплая.Однако замша недостаточно практична в носке, особенно в сырую погоду. На ееповерхности могут оставаться разводы от химических реагентов, солей или грязи.

Искусственные материал

Зимняя обувь из искусственных материалов, таких каккожзаменитель, также очень элегантна и красива, хотя согреть ноги она вряд лисможет. Из-за изменчивости погодных условий кожзаменитель может быстро потерятьсвои привлекательные свойства. Этот материал легко пропускает влагу. Сильныеморозы могут привести к растрескиванию материала и полной непригодности обуви кноске. Единственным преимуществом такой обуви является ее невысокая стоимость.Но стоит ли переплачивать, покупая новую пару сапог к каждому новому сезону?

Чтобы не ошибиться и купить все же обувь изнатуральной кожи, а не из кожзаменителя, стоит знать несколько хитростей.

Натуральная кожа – теплый материал, и взяв ее вруки, можно сразу ощутить тепло. Обратная сторона кожи ворсистая. При надавливаниина материал острым предметом остается впадинка, которая потом принимает свой первоначальный вид.

Обувь из кожзаменителя в руках прохладная.Изнаночной стороной кожзаменителя является тканевая основа, при надавливании на материал острым предметов онлегко прокалывается.

Не стоит ориентироваться на запах, так как обувь изкожзаменителей, пропитывают специальными отдушками, и отличить ее отнатуральной кожи лишь по запаху будет невозможно.

Ме

Натуральный мех лучше согревает, не вызываетповышенного потоотделения, соответственно, ноги не перемерзают. Искусственныймех очень быстро скатывается и от него остается лишь тонкая прослойка.

Чтобы различить натуральный мех и искусственный,необходимо его раздвинуть и посмотреть, какая основа под ним. Если тканеваяоснова, то мех искусственный, если ворсистая, то мех натуральный.

Подошв

Для зимней обуви оптимальная толщина подошвы должнабыть не менее 1 см. Обувь с более тонкой подошвой вряд ли защитит от мороза.Материалы, используемые для изготовленияподошвы (резина, полиуретан, поливинилхлорид), являютсяводонепроницаемыми и износостойкими.

Чем более рельефный рисунок подошвы, тем надежнее иустойчивее обувь будет в гололед.

Каблу

Выбирая обувь на каблуках, внимательно осмотритекаблук. Вы должны устойчиво и надежно стоять на поверхности, а каблук не долженотъезжать назад.

Прочие советы

Покупая зимнюю обувь, обязательно примеряйте ее.Посидите, походите по магазину, чтобы ногам было комфортно. Не стоит покупатьобувь, которая очень плотно облегает ногу, а большой палец упирается в носок. Нои слишком свободная обувь также может оказаться неудобной в будущем и привестик болям и деформации ступни.

Определившись с выбранной моделью, внимательноосмотрите покупку. Проверьте размер обуви, прочность швов, надежностьприклеенной подошвы, работоспособность молний, прочное закрепление различных застежек,кнопочек, пуговиц. Даже мелкие дефекты декоративных элементов способныиспортить вид совершенно новой обуви.

Лучшим местом для покупки зимней обуви являетсяспециализированный обувной магазин. Опытные консультанты всегда окажут помощьпри выборе. А вы с комфортом сможете примерить любую понравившуюся пару,пройтись в ней и почувствовать удобство либо, наоборот, дискомфорт.

Качественная обувь защищена гарантиями предприятия,выпускающего ее. Гарантийный талон – залог качественной продукции, который даетправо в случае каких-либо изменений, произошедших с покупкой, обратиться вмагазин с претензией.

Выбирая зимнюю обувь, ориентируйтесь только на своиощущения удобства и комфорта, а не на стоимость и разрекламированный бренд.Приятных покупок!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Как выбрать зимнюю обувь