Как отличить кожу от заменителя

Недавно многие из нас без опасения покупали вещи из кожи, если у них был запах кожи. Очень сложно описать запах кожи, но его многие из нас знают. Раньше кожаное готовое изделие имело запах кожи, несмотря на все его обработки, но сейчас умельцы научились подделывать и это. Поэтому не советуем слепо доверять одному запаху.

Как отличить кожу от заменителя

?

Несколько способов, которые позволят отличить искусственную кожу от натуральной кожи:

Чтобы не обмануться, приложите руку, искусственная кожа так и будет холодной, а настоящая кожа моментально потеплеет.

Найдите необработанный край кожи и внимательно его изучите. Натуральная кожа не расслаивается. На срезе искусственной кожи видно пленочное лицевое покрытие, а на нижнем слое видна ткань, к которой это покрытие приклеивается.

Можно определить, как взаимодействует кожа с влагой. Для этого нужно капнуть на натуральную кожу влагу, она впитает влагу и кожа потемнеет, синтетика останется без изменений.

К качественному изделию прилагается образец кожи.

Искусственная кожа тоньше натуральной кожи.

Для проверки замши нужно провести по ней рукой. Если цвет немного поменялся и ворс отклонился, значит, замша натуральная.

Десять лет назад, для того чтобы проверить кожу от суррогата, ее попросту поджигали. В наше времяэтот метод утратил актуальность, теперь производители смогли изобрести особые добавки, благодаря чему искусственная кожа обугливается не хуже натуральной. Бессмысленно нюхать сапог или перчатку бессмысленно и любой заменитель сейчас снабжается «кожаным» запахом.

Если вам продают сумку «под крокодила» не по «крокодильской» цене, не отказывайтесь от товара. Наличие рисунка не говорит, что это просто искусственная кожа. Это может быть сумка из натурального козла, которая тиснена «под рептилию».

Как отличить натуральную кожу от заменителя

Самым простым способом узнать из чего сделана обувь, это посмотреть на наклейку с графическими знаками, они указывают, из какого материала сделан верх, подкладка и подошва обуви. Если на наклейке есть значки кожи, которая повторяет очертания шкуры, значит обувь кожаная. Когда в одной из строчек таблицы указан ромбик, значит деталь обуви сделана из синтетических материалов.

Но даже если есть все наклейки и ярлыки, это не может гарантировать, что это натуральная кожа, ведь и подделка имеет ярлык и наклейку, будто она сделана из настоящей кожи. Поэтому нужно проверить обрез кожи, ведь на нем видна структура материала. Если вы увидите торчащие нитки или тканевую основу, значит эта обувь из искусственной кожи.

Как правило, все срезы в фирменных вещах спрятаны внутрь, но можно постараться найти незакрытый срез. В натуральной коже кромки обреза воспринимают и выглядят на ощупь необработанными, будто сырыми. Важным признаком натуральной кожи являются поры на ее поверхности. В основном поры искусственной кожи нанесены повторяющимся рисунком и сделаны равномерно.

Есть натуральная кожа, которую получают с помощью рационального использования отходов кожи. Вроде бы и кожа, но прямо на глазах может превратиться в труху. Если в такой обуви походить дня три в сырую погоду, то на ней появятся трещины. Но и в сухую погоду, если носить эту обувь, через две недели она будет выглядеть, будто бы ее носили месяца три. Чтобы определить натуральная или прессованная кожа на ботинках, можно согнуть ботинок в носке или надавить на верх носка пальцем. Если в момент нажатия появятся мелкие морщинки и после выпрямления материала они исчезнут, значит, кожа натуральная.

Чтобы определить, какая кожа перед вами - натуральная или искусственная, воспользуйтесь этими советами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как отличить кожу от заменителя