Астрологический фитнес

Если вы твердо решили заняться своей фигурой, не спешите искать первый попавшийся фитнес-клуб или бассейн. Оказывается, виды физических нагрузок можно подбирать по знакам Зодиака. А точнее, в зависимости от принадлежности того или иного знака к определенной стихии. Ведь для людей, принадлежащих к знакам одной группы, характерны общие черты характера, которые позволят им лучше всего проявить себя в той или иной области и достигнуть наивысших результатов. Какой же фитнес нужен вам?

Знаки огня

Знаки зодиака Стрелец, Лев и овен любят активный фитнес в компании

К знакам Огня относятся Стрелец, Овен и Лев. Это яркие личности, энергичные и целеустремленные, уверенные в себе и стремящиеся всегда быть на виду. Такие люди вряд ли получат удовольствия от занятий физкультурой в одиночку, им обязательно нужна компания.

Шейпинг, аэробика, занятия в тренажерном зале, волейбол, футбол - в общем, им подойдут любые энергичные занятия в команде, где они смогут в полной мере проявить свои лидерские качества и другие таланты. Все варианты можно найти в блоке активные виды фитнеса. Особенно их вдохновит позиция капитана команды, но они могут найти себя и не в командных видах спорта, таких как бокс или восточные единоборства - главное, чтобы в них можно было блеснуть и заслужить восторг зрителей.

Знаки воздуха

Знаки зодиака Близнецы, Весы и Водолей сочетают спорт и духовные практики

Знаки Воздуха - Близнецы, Весы, Водолей - отличаются креативностью, подвижностью, стремлением к духовному росту.

Поэтому знакам Воздуха подойдут такие виды занятий, в которых духовное начало сочеталось бы с физическими нагрузками. Идеальным вариантом будет йога или какой-нибудь другой вид восточной гимнастики, посмотрите материал о пользе йоги и вы поймете почему. С другой стороны, для знаков Воздуха характерна быстрая реакция и хорошая координация движений. Эти качества пригодятся для занятий танцами и акробатикой, а еще для таких видов спорта как теннис, волейбол, баскетбол. Близость к воздушной стихии Близнецы, Весы и Водолеи смогут почувствовать, занявшись прыжками на батуте - ну чем не настоящий полет!

Знаки воды

Рыбы, Скорпионы и Раки любят водные виды спорта

Для знаков Воды выбор спортивных занятий определяется самим названием их стихии. Рыбы, Скорпион и Рак с удовольствием будут заниматься любыми водными видами спорта: серфингом, дайвингом, плаванием, яхтингом, водными лыжами и т.д.

Но это еще не все: знаки Воды отличаются эмоциональностью, пластичностью, артистичностью, что позволяет им творчески проявить себя в танцах. Кроме того, «водные» знаки не имеют ничего против временного одиночества, зато не любят строгих графиков. Нередко им бывает просто лень делать что-то прямо сейчас, но потом, когда их настроение переменится, они с удовольствием сделают то, что отложили. Поэтому «водные» знаки вполне могут найти себя в индивидуальных занятиях фитнесом, выполнять которые можно «под настроение» и которые позволяют импровизировать. Знаки Воды также не откажутся от долгих одиночных пробежек с плеером «в ушах» - мы рассказывали об этом в статье как правильно бегать.

Знаки земли

Знаки Земли - Девы, козероги и тельцы, долго выбирают вид спорта или фитнес программу

Знаки Земли любят все планировать и делать по расписанию. Поэтому Девам, Козерогам и Тельцам больше по душе занятия в тренажерных залах, где существует четкий график, от которого «земные» знаки ни за что не отступятся

. Ведь для них характерно упорство, постоянство и трудолюбие, которые не позволяют знакам Земли отступать от своих планов, не добившись результатов. В принципе, «земным» знакам подойдут как спокойные занятия, вроде йоги или пилатеса, так и более активные: велосипедный спорт, танцы, плавание, лыжный спорт. Единственное «но»: вдумчивым и рассудительным «земным» знакам сложнее всего именно начать чем-нибудь заниматься. Они должны хорошенько обдумать каждый из вариантов со всех сторон, посмотреть, как занимаются другие, проникнуться доверием к тренерам и только потом они возьмутся за дело, но уж сделают это буквально «засучив рукава». Астрологи советуют им не откладывать занятия на потом, начав заниматься в домашних условиях - упражнения со скакалкой подговят тело к нагрузкам, когда знаки земли наконец-то примут решение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Астрологический фитнес