Шоппинг в интернете - сайты для шоппинга

Как показывает статистика, в Европе интернет-шоппинг практикует треть населения, а в США активно покупают в интернете почти половина жителей. В России этот показатель в разы меньше - не более 5 процентов, хотя опросы показывают, что многие женщины хотели бы покупать в сети, но не знают, как это делать. Сегодня мы расскажем, на какие шопинг-сайты следует обратить особое внимание.

Интернет-шоппинг на e-bayE-Bay (e-bay.com). Пожалуй, нет лучше места, где можно недорого купить хорошую оригинальную вещь. Но это не магазин, а рынок, где покупаю «лично», то есть вы списываетесь непосредственно с владельцем товара, без посредников, обсуждаете цену и доставку. Цены самые разные, ведь каждый выставляет свою, поэтому одна и та же вещь может стоить и 5, и 50$. Но купить можно уникальные вещи, поэтому надо искать.

Интернет-шоппинг GmarketЕсли вы хотите работать с магазинами, обратите внимание на Gmarket (gmarket.com). Там магазинов больше тысячи, поэтому на сайте, как говорят у нас, «черт ногу сломит». Зато все четко с оплатой и доставкой. Минус - так как сайт корейский, то и цены указаны в корейских вонах, и надо узнавать курс. Что до товаров, то они со всего света, заказывайте откуда угодно. Приблизительные цены без доставки: джинсы - от $15, нарядное красивое платье - около $20, а пальто - от $40.

Интернет-шоппинг - где купить брендыБрендовую одежду лучше всего покупать в online-бутике Net-A-Porter (net-a-porter.com). Выбор огромен - практически все мировые бренды и марки, примерно три тысячи, огромный ассортимент, самые последние коллекции. Цены далеко не низкие, джинсы от 150$, но все вещи действительно брендовые и даже со стоимостью доставки это будет гораздо дешевле, нежели покупка даже в европейском бутике, не говоря о наших.

Оплата. Чаще всего оплата происходит либо посредством банковский карт Visa и MasterCard, либо через электронные платежные системы. Самая удобная для шопперов платежная система - PayPal, именно с ней работают E-Bay и Gmarket.

Доставка. Вы можете выбрать курьерскую доставку либо доставку государственной почтой. Первая дороже и быстрее, и груз отслеживается, если что, получите компенсацию. Ее выбирают, если груз ценный. Вторая очень медленная, товар может пропасть, особенно идущий издалека, но по деньгам много дешевле.

Что советуют специалисты. «Нашим» людям, получившим доступ к огромному модному интернет-рынку по ценам, которые часто ниже даже наших рыночных, хочется купить все и сразу. Специалисты советуют вначале пути обойтись «малой кровью» - заказывайте немного и недорого, чтобы четко понять, как работает механизм покупок. И только когда все будет ясно, чего куда и сколько, совершайте дорогие покупки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Шоппинг в интернете - сайты для шоппинга