Укрощаем желлезного коня

Львицей скоростных магистралей вы станете только тогда, когда осовите уроки вождения и сдадите экзамен и ГИБДД.

Уже достаточно давно женщина за рулем автомобиля – это не только ее удобство и мобильность, но также – статус и престиж. С каждым годом все больше девушек и женщин садится за руль. Каждая по своей причине: ездить на работу или учебу, возить ребенка на занятия, кататься по салонам красоты и магазинам, или просто в качестве дани моде.

Есть два пути получения водительских прав.
Очевидно, что в девяноста случаях из ста все начинается с автошколы: сбор документов, медицинская комиссия, запись в группу, месяц теории, месяц практики, экзамены в школе и в ГИБДД, и в результате – получение водительского удостоверения.
Альтернативный вариант автошколе – это самостоятельное обучение водительскому мастерству, и далее, после успешного пробного экзамена в ГАИ Вы можете получить права.

Отталкиваясь от женской психологии, можно предположить, что классический путь с автошколой женщинам подойдет больше, нежели экстернат в автоинспекции. Именно поэтому нужно будет записаться в автошколу, чтобы основательно подготовиться к экзамену, и, конечно же, получить навыки вождения.

Редко когда получается сдать экзамены, основываясь только на школьном обучении. Чаще всего требуется дополнительная подготовка, как в теории, так и в практике. Чтобы поднатореть в теории, помимо правил и экзаменационных билетов читайте статьи о вождении, изучайте расшифровки и разъяснения некоторых автоправил, интересуйтесь тонкостями и нестандартными ситуациями, посещайте в Интернете официальный сайт ГИБДД и другие автосайты. К тому же не помешают дополнительные уроки вождения с автоинструктором, особенно женщине, которая до этого момента никогда за рулем не сидела и даже близко не представляет, как управлять автомобилем. В этом случае месяца вождения в автошколе будет недостаточно, и придется брать дополнительный накат с инструктором школы, или договориться о вождении с независимым автоинструктором.

Выбирая, с каким инструктором брать дополнительные уроки, имейте ввиду следующее. Если Вы будете продолжать обучаться вождению с автоинструктором из школы, плюсы будут заключаться в том, что вы уже «сработались», и значете, чего друг от друга можно ожидать. С другой же стороны, у каждого инструктора своя техника. И Вам, как начинающему водителю, будет полезно это узнать, получить у другого специалиста по вождению новые навыки и обратить внимание на свои ошибки. Кроме того, полезно полистать статьи о вождении, написанные профессионалами, где даны рекомендации, как вести себя на дороге в сложных или необычных ситуациях, которые инструктор старается максимально обойти.

Если в Вашей семье уже есть автомобиль, у Вас наверняка может возникнуть желание «попрактиковаться» вождению на стоянке или тихой улочке. Помните, что это не только опасно, но и запрещено правилами дорожного движения. Имейте в виду, что уроки вождения возможны только на специально оборудованном автомобиле, и с инструктором, имеющим разрешение на обучение.
Не бойтесь экзаменов. Если Вы подготовлены должны образом, скоре всего пробный экзамен в ГИБДД Вы сдадите с первого раза.

Удачи Вам на дорогах, и будьте предельно внимательны и осторожны "первые" 10 тысяч километров!

Елена Дворцовая


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Укрощаем желлезного коня